За мной следит начальство,не говоря об этом

Здравствуйте.
Посматриваю иногда пикабу,но преданным зрителем никогда не был.Не то что уш чтото писать тут.Но меня настигла серьезная проблема и т.к. форумы как способ общения практически мертвы,а вк для подойдет только для шлака,я решил спросить совета у Вас, пикабу.
Недавно я устроился на новую работу, и вот что собственно меня беспокоит.
Сначала мне показалось что меня отправляли к клиентам (торговый представитель я), которые были в очень хороших отношениях с моим руководством и как бы оценивали меня,мой внешний вид, мое поведение. И я видел этому подтверждение в словах руководства касаемо этих моих посещений. Потом я начал думать что среди моих знакомых есть знакомые руководителя, начал уже предполагать кто, ибо слова о работе сказанные ему чудным образом отражались на словах руководителя. Грубо говоря я пожаловался что за такие деньги обьем работы сложноват и я не готов этим занимать, но даже времени ходить на собеседования нет. И что? вечером того же дня мне сказали что испытательный срок (во время этого самого срока и есть зп не оч) мне могут сократить на месяц, надо только стараться. Плюс тот самый знакомый мне тож самое говорил, мол потерпи, хорошая работа все такое. Но промониторив их профили в вк, даже общих друзей нет. Ну ладно друг друга скрыли, но общие друзья должны быть. Крайним событием заставившим меня написать сюда стал разговор с руководителем, когда он говорил моими словами и тезисами о моей работе которые я говорил этому своему знакомому + на мои замечания что казенный ноут и телефон никак не преимущество, а скорее наоборот, мол по ним за мной могут следить он не сказал "ты бредишь", а сказал чтото типа да за тобой и так все могут следить, чо ты паришься, говоря о государстве. Но как мне кажется, они могут не только следить,но и слушать то что я говорю,а поскольку я разговаривал не по казенному, я боюсь что слушать могут нон стоп и в режиме ожидания телефона. Да и завтра я назначил встречу этому поцану, ну того которого подозреваю что он сливает то что я ему рассказываю, скажу что поклянись что ты не в курсе иначе если я узнаю, ты пожалеешь. Да,может он посчитает меня шизоидом, так к слову многие мне уже сказали, но я привык верить чутью, я бросил употреблять из за этой работы, креплюсь третюю неделю, это к делу не относится, но мыслю я абсолютно здраво и с каждым днем "шиза" только усиливается. Я начал прятать телефон когда я дома и купил чехол для ноута где его теперь и храню. Но этого мало, мне нужно удовлетворение. Скажите, как мне узнать есть ли соответствующее ПО на телефоне. Я точно знаю что рут права там получены, телефон андроид ксяоми какойто. Магазин весьма ограничен (специальный корпоративный магаз), рисковать с доп. ПО пока не хочу, желательно бы выявить както самостоятельно или с помощью ПО доступным в их магазине.
Пожалуйста, Пикабу, не бросайте меня в этой ситуации, я уже подрочить дома боюсь, не то что говорить чото даже по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Перепрошей сяоми свой через фастбут, чтоб наверняка, комп, ну если админ права есть, тоже можно отыскать, но к сожалению если номер Корп и есть подключенные услуги то смс, разговоры пишутся постоянно, даже стоит не дорого )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

разговоры по телефону так не волнуют,на то он и корп номер чтоб только по работе говорить.Беспокоит что слушать могут то что я говорю в целом находясь рядом с этим телефоном.Перепрошить боюсь нельзя,т.к. телефон рабочий и мн предьявят что я его сломал как бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбрось до заводских настроек ) просто если там рут, то дрянь можно в системный раздел посадить ) и после сброса оно воскреснет, глянь что в администраторах устройства, и где энергосбережение, нет ли там чего не выгружаемого
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку