За границей

Всем привет. Рассказ о том как я на время уехал в Казахстан.

Уехал от неопределенности и от непонимания где продолжать свою жизнь.

Специальность у меня не айтишная ( как у многих с кем я пересекал границу). Обычный работник предприятия. И именно о своих приключениях я хочу с вами поделиться.


Мне повезло взять билет на рейсовый автобус Самара- Уральск. Как сказал кассир , только что кто то вернул билет.

На следующий день в 17 00 автобус тронулся в сторону границы и через несколько часов мы встали в 35 километровую пробку. В пробке стояли как обычные легковушки, так и дальнобойщики.

Водитель автобуса, по видимому был уже матёрый и поехал по встречке. Так мы проехали 10 км и упёрлись в дальнобойщиков, которые встали цепью на дороге и не пропускали дальше никого, кто пытается проехать по встречке. На заверения водителя что дальше автобус ждёт выделенный въезд на КПП, и мы им никак помешаем отстоять свою очередь, в ответ были получены крики, возмущения и удар арматурой по борту автобуса ( они все стояли с палками и арматурой). Через 30 минут дальнобойщики сказали что готовы пропустить автобус за 30 к . Ещё через пол часа сказали что ладно, наскребите нам сигарет и езжайте дальше. Так мы проехали первый народный КПП. Таковых в последствии оказалось ещё 6.

Кстати говоря 8 раз вызывали полицию. ДПС сказали что ничем не могут помочь и уезжали.

Если вам интересно продолжение отпишитесь, я запилю следующую часть. Спасибо.