Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За детей боязно

А у нас, бля, новая всесоюзная (зачеркнуто) всероссийская молодёжная организация. Я уже задолбался считать сколько их уже есть МГЕР, юнармия... ещё какие то. Вопрос в том, нахуя и главное - зачем?
Ну ладно, может и не новая, но я про неё узнал только что. Интересно, до тех кто занимается молодёжной политикой на уровне ГД и АП, доходит к чему приведёт такое обилие организаций с господдержкой? Прозрачно намекаю, к нездоровой конкуренции. Ибо здоровой там не будет, потому что источник финансирования - один.
В СССР всё было по уму. Линейка октябрёнок-пионер-комсомолец-коммунист. В рамках этой линейки различные клубы и пр. Ну то есть был дом пионеров и в нём клубы, была комсомольская дружина и в ней - ну тоже вообщем то тоже клубы. Чутка отдельно стоял ДОСААФ. Но он армейский тут всё понятно. Кстати в штатах аналог это скаутская организация. Так вот она там тоже одна. В Китае советская система и т.п.
Ладно, работая в бюджетной организации я привык что разные министерства и ведомства реально конкурируют между собой, хотя если б эту энергию направить на их непосредственные функции, пользы было бы сильно больше.
А сейчас с десяток молодёжных движений, корни каждого теряются где то в Москве. И через какое то время, все эти движения будут между собой пиздиться насмерть за финансирование. А там дети. Гормоны, максимализм и всё такое... И руководителям организаций вот стопудово придёт в голову использовать детей в своих разборках. Дальше придумайте сами что будет.
Кароче, правительство - разберитесь уже, а то боязно за детей.

За детей боязно Политика, Молодежь, Пионеры, Мат