За чистоту на улицах!

За чистоту на улицах!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, чисто там, где не мусорят, но ГДЕ МУСОРКИ НА УЛИЦАХ??? Я до университета илу 1.5 километра, так нет мусорок почти, только у пары мелких магазинчиков маленькие мусорки, забитые под завязку. А что это значит? Это значит, что люди готовы выкидывать мусор/ говно за собаками, да некуда. Нет специальных площадок, парков для выгула собак! Уже в обычный парк не сходишь, одни собачники, которым негде больше гулять. А урн в парках тоже нет. Так может сначала создать условия для соблюдения чистоты, а потом агитировать?
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. И хоть мусорниц у нас вроде как много, но иногда попадаются такие улицы/пути, что идешь и ни одной урны не встречаешь. Из-за этого у меня частенько рюкзак забит пакетиками/бутылками/фантиками. И в итоге получается, что из-за того, что я не хочу бросать мусор на землю, это дерьмо я ношу с собой = я живу в дерьме.

57
Автор поста оценил этот комментарий

>Это значит, что люди готовы выкидывать мусор

Ну это совсем не так. Большинство людей любят жить в дерьме.

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

*Procedure взглянул на свой засранный стол*


Я склонен согласится с этим утверждением.

7
Автор поста оценил этот комментарий

да большинство то как раз и за чистоту радеют, вот только оставшиеся единицы более яркие и контрастные на фоне остальной серой массы. У нас к примеру новый многоэтажный дом, заселен меньше чем на половину, все друг друга в лицо знаем, так вот в моем подъезде из 10 живущих семей только одна свиньи, но стараются они за 10рых.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня в городе (Одесса) мусорок достатотчно, но находятся люди выкидывающие мусор куда угодно, но только не в них.
Касаемо темы поста: в парках не так давно начали появлятся столбики с пакетиками для собачьих экскрементов, но их мало, да и кулечки обновляются редко
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
пакетики можно ж и свои взять, вещь не дорогая, даже в зоомагах маленькие рулончики продаются, а в продуктовых в отделе с овощами и вовсе бери пакетов сколько хочешь) собака ж не десять раз на дню какает. Надо просто прививать как то людям эту культуру. А пока что у нас один из ста за своей собакой убирает, а некоторые, что самое ужасное, над этим ещё и смеются
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пока что у нас один из ста за своей собакой убирает

А ты, в принципе, и не против, чтоб собачники говно разбрасывали.

#comment_88855738

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в пакетике же :)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Свинота всегда оправдание своим поступкам найдет. Им всегда либо мусорок мало, либо они не по пути, либо "пусть сначала кто-то там начнет за собой убирать".

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Нет мусорки? Сунь в карман, неси в руке. Никогда ничего не бросаю на улице.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как говно куда-то сунуть можно? А насчёт фантиков и прочего согласна, сама таки делаю.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

берешь бумажный пакетик и несешь в руке. Да, вот так вот. Собаку сами решили заводить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод оставлять говно на улице? Тебе неприятно нести дерьмо ТВОЕЙ собаки до урны. А мне неприятно, гуляя по парку, обходить все мины собак, которые ко мне не имеют вообще никакого отношения. Почему из-за твоей собаки неудобно мне, а не тебе?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в парке гуляю, но спасибо за наставления.
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод оставлять говно на улице? Тебе неприятно нести дерьмо ТВОЕЙ собаки до урны.

Закопать дерьмо - слишком сложно...

Автор поста оценил этот комментарий

Просто потому что. Я вот собаку на детской площадке выгуливаю. А потом сам снимаю штаны и сру на горку, чтоб говно скатывалось сверху вниз. По пути набухиваюсь до невменяемого состояния и блюю в песочницу. Потому что я могу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
С такими спорить бесполезно. Они живут не в обществе, а сами по себе.
Единоличники. Для них чужое мнение ничто. Делают так как им хочется.
Вот бы таким уродам все продавать без упаковки и напитки в руки наливать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Тайване уже два раза по работе (вчера с последней командировки вернулся). На улице нет урн, но люди не мусорят. Есть мусор - неси домой выкидывать. В крайнем случае можно оставить свою бутылку из под воды или стакан на столике около магазина 7 eleven и хозяин магазина сам убирёт, но это только мусор от его магазина.
Я пока там был, тоже носил фантики и бутылки в рюкзаке до отеля.
Мусорку видел всего два раза - на автобусной остановке в центре города и на вокзале скоростной железной дороги.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе, я не против чтоб собачники говно разбрасывали, но блять в пакетики его хотя бы сложите, пожалуйста. на такое и наступить не страшно :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь писая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку