З -зависть

Сейчас многие пишут истории про парикмахеров, есть и у меня одна.
Не тайна, что очень сложно найти своего человека в сфере услуг. Бывает годами ходишь по знакомым -знакомых , ищешь стоматолога, мастера по маникюру или парикмахера.

Когда было мне лет 20 , и на голове было куча вьющихся волос , ни разу не крашенных, ярко русых с каштановым отливом, занесло меня в одну парикмахерскую. Было дело в Киеве, в двухтысячных годах .
Я только недавно переехала в город из посёлка, была очень ограничена в бюджете, по сути студентка. И была очень скромной и стеснительной.

Прихожу я к мастеру, женщине, и начинаю выслушивать. Да как так волосы не ухоженные, концы секутся , да как тяжело выравнивать, крутятся, да цвет какой ужасный, мышиный , и тд. Послушала ее и поверила, как я не хороша. )

После этого я еще лет 15, пока не начала седеть, слышала от незнакомых и знакомых людей, как мои волосы прекрасны, густы, и какой клевый цвет, да еще и вьются сами . Но я никому не верила, тётя -парикмахер же специалист, она точно не обманула.

Последние лет десять стригу и крашу волосы сама, не нужны мне новые психотравмы. 😁😜

Ламповое фото из старого альбома прикладываю. Оно конечно цвет искажает в рыжее, но в целом волосы были хороши 😊, а парикмахер просто позавидовала.

З -зависть Стрижка, Парикмахер, Зависть, Длинные волосы, Истории из жизни