Z Fold 2, которого любила судьба

Сегодня поговорим про переклейку раскладушки, только не старой как motorola, а чуть поновее и побогаче. Samsung Galaxy Z Fold 2.


Казалось бы, что там переклеивать? Ведь там же пленка, а не стекло.

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

И будете правы, но только на половину, потому что с обратной стороны есть ещё один дисплей и вот он уже под стеклом, его мы и будем переклеивать.

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

А проиграл он гравитации катаясь на самокате, свалившись с держателя.


Мало кто знает, но у тайного лобби переклейщиков с прокатом самокатов есть контракт, по которому они делают максимально кривые и не надежные держатели, с которых постоянно слетают телефоны)


Клиент приехал с Беларуси в Питер, потому что меня посоветовали для переклейки данного высокотехнологичного веера. За что ему большое уважение.


Фото пострадавшего при первом осмотре.(да я опять делаю скрин с видео, поэтому за шакальное качество прошу прощения, но это одна фотка, можно и потерпеть)

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

Ситуация сложная, осколков много, а матрица тонкая как лист бумаги, еще тоньше чем mi 11 ultra из предыдущего поста.


Очень долго режем, чистим, поливаем. И включаем для проверки перед склейкой

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

Отлично, можно склеивать и выдавать

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

Беру свои 10000р за переклейку и забываю про этот фолд.


Но фолд не забыл про меня и спустя 2 недели опять проиграл гравитации со слов клиента уже по непонятным стечениям обстоятельств)


И вот пациент опять на столе (пленку сверху клеил не я, клиент решил сэкономить и вместо качественной пленки за 1000р у меня, наклеил пленку за 500р в незнакомом мне сервисе)

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

И вот все по новой, тот же фолд, та же матрица, те же грабли.

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

Модные тапки с вайлдбериз за 1200р)

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

Все работает, можно склеивать)


А про матрицу как лист бумаги я не шутил, вот толщина

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

Опять в пресс, опять выгоняем пузыри.

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост
Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

Красавец снова в строю)


Клею уже мою пленку за 1000р и отпускаю этот фолд в руки клиента.


А, ну, и беру ещё 10к за повторную переклейку.


Работа сделана, можно пойти пить чай)


Всем удачных ремонтов.

Z Fold 2, которого любила судьба Ремонт телефона, Телефон, Galaxy Fold, Samsung, Мобильные телефоны, Рукожоп, Длиннопост

P.S сейчас в комменты набегут люди, которые будут говорить, что это цена нового бюджетника)


Группа вк

https://vk.com/healtechspb


Инстаграм

https://www.instagram.com/healtechspb


Авито

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/zam...

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.