Южная осень

Сразу скажу, что поездка была в прошлом году, но думаю у нас так быстро все не меняется, поэтому все это актуально и сейчас.

Были мысли поехать за рубеж, но для меня тот год был весьма голодный, поэтому решили экономить. Только ленивый мне не сказал, что ехать в не сезон на юга, глупо и бессмысленно...

И так сняли апартаменты отель мы в Розе хутор, можно было в Горки Город чуть дешевле, но Роза лично для меня привычней и уютней.

Действующие лица: я, жена и 2 дочери 2014 и 2016 г.р.

День первый, приезд, отель пустой, люди приветливые, что бывает не всегда в этих местах, парковки возле отеля там нет нигде, есть только крытая платная, т.к. отель все же рассчитан на зиму, то и цены демократичные, поэтому парковка не напряжено.

У Розы Хутор есть услуга отель+развлечния, не покупайте его, экономии нет никакой.

Первый день. 19 Октября. хотели поехать в панда парк, но т.к. ребята раздолбаи и открываются когда проснуться(а могут и не проснуться), то мы поехали на Роза Пик и Менделиху, ценник по демократичности конечно так себе, но никто не пожалел, мы впервые тут без лыж, вне сезона.

На пике пофоткались. и пошли на креселку, младшая в слинге, старшая крепко за руку. Сотрудники чуть прифигели от возраста детей, но ничего не сказали. Ребята молодцы, за основу взяли не использующиеся лыжные трассы и сделали от них тропы к водопадам, оборудовали ступени и перила, везде метки, народа не мало, есть у кого спросить если что.

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

Сотрудники обещали расширить еще дальше зону прогулок. Первый водопад из-за работ выше по течению так себе на вид

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

а вот следующий, просто отличный, действительно красивый водопад

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

тропы живописные,...

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

Все это заняло несколько часов и принесло лично нам очень много удовольствия. Возле канатки можно попробовать перекусить, но цены тут конечно, хоть сезон, хоть не сезон....

На обратном пути удобно фотографировать. Вид просто великолепный, пестрые краски, желтые деревья, зеленые ели на контрасте белого снега просто великолепно.

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

На вверху решили, развлечься пройти по мосту, не ходите скукота жуткая

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

Дальше спустились  "деревню" , купили пицу и поехали есть вредную еду в номере. После чего дети развлекались на детской площадке возле отеля.


День 2 Абхазия.

Конечно же без Абхазии не могло обойтись, раз мы в этих краях, любим ее природу, главное без ночевки и не долго и не сеть ничего и воду там внизу не пить)

Границу прошли быстро, решили детям показать пещеру в новом Афоне, тут конечно наш промах, если честно на нас не похожу, сильно расслабились, в общем в пятницу выходной). Но ничего есть план Б. Анакопийская крепость. На автомобиле, доехали до кассы. Купили билеты и в путь. Пешком подниматься далеко не 5 минут. Красота начинается не сразу.

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

Очень живописно

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

А вот и сама крепость

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

Возможно вау эфекта не производит, но оно того стоит.

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

На сторожевую башню можно подняться

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

Внутри развален церкви построенна часовня- очень необычно

Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост
Южная осень Осень, Сочи, Красная Поляна, Роза Хутор, Длиннопост

По дороги красуются желтые поля, вроде золотарика.

Все можно двигать в отель, пока прошли границу, добрались до отеля уже вечер.
А вечером случился казус. Младшая неудачно повисла на руке и из сустава выскочила кость. Как это делается я примерно знаю, сделал, так как сразу не помогло, нужно перестраховаться, ближайшая больница в п. Красно Поляне, едем, новая, специализированная на травмах больницах, которой был репортаж на ящике. Как вы понимаете, я бы не писал об этом, если бы не было ньюанса. Если кто не знает вправляется сустав за 5 секунд. Жду жену с ребенком минут 10. Выходит чудо хирург и говорит, не почувствовал как вправилось, езжайте в Сочи в специализированную детскую больницу. ШТа? Если кто не знает расстояние от Красной Поляны до Сочи то это около 70 км. Процедура на столько примитивная, что ппц. У вас же тут больница, оборудование, врачи? Ладно решили ждем 10 минут и едем в Сочи. Все пронесло, отек прошел и София пришла в норму. Едем на детску площадку калечится дальше... )

Завтра план посещения ущелья Псахо и попытка дойти до сухого каньона...

Разделим пост...

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.