Юстицар Самара (Mass Effect)

Пытаюсь разобраться в рисовании акварельными карандашами.

Юстицар Самара (Mass Effect) Рисунок, Портрет, Акварельные карандаши, Mass Effect, Азари

Лига Художников

41.9K постов32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл использования именно акварельных карандашей в конкретном случае?

Я не спец, но читал, что такие карандаши - это спресованная акварель, которая наносится, а затем аккуратно размывается. Таким образом рисовать, вроде как, удобнее чем кистью, а картинка приобретает вид, характерный для акварельной живописи.

По вашему рисунку похоже, что вы ничего не размывали (кое-где слегка прослеживается, если присмотреться, но едва-едва). Будто бы рисовали обычными цветными карандашами. Отсюда и мой вопрос.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Карандаш размывался. С небольшим количеством воды, но размывался. Специфическая бумага для акварели эти самые излишки воды скрывает. Без размытия текстуру бумаги было бы видно (там подобие яичной скорлупы).
Карандаш всё равно видно, потому что в некоторых местах он наносился сверху.
Пробую разные текстуры, пытаюсь адаптировать технику, ещё учусь, одним словом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не придирки ради спрашивал, сам художником не являюсь. Размытие кое-где видно, если вглядеться. Но по большей части видно карандашную штриховку. Возможно так и должно быть. Не уверен.

Просто мне советовали попробовать акварельные карандаши (красками совсем не выходит, получается лютая мазня), я погуглил, почитал, посмотрел примеры работ - они все были похожи именно на акварельную технику. Поэтому захотелось у вас уточнить. Вот.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в таком случае могу от себя отметить, что акварельные карандаши - очень интересная и своеобразная вещь. С одной стороны, они очень удобны в использовании, особенно в прорисовке мелочей и деталей; с другой - можно добиваться интересных переходов, сочетаний и оттенков, что сложнее при работе с обычной акварелью. Ну, ещё они очень яркие)

На самом деле, я просто однажды разорилась на большой набор таких карандашей (72), а активно изучать их начала только сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне у вас олени понравились. Плюсик за тот пост уже не могу поставить, поэтому плюсану этот, но не за Самару, а за оленей :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо хоть за оленей :з

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное тоже неплохо, просто в оленях есть какой-то особенный акварельный шарм. Раз уж речь об акварели, я решил их отметить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку