Юристы, помогите советом...

Всем привет! Пост написан не ради плюсов и надеюсь, не утонет в минусах. Специально для тех, кто не любит такого рода посты, оставлю кометы для минусов внутри.

Вопрошаю же к лиге юристов. Ребята, может кто сведущ в этой теме, или же сталкивался с похожей ситуацией. Был бы ОЧЕНЬ рад совету!


Суть же такова:


Мне 23 года, родился в России, в Таловском районе. Мама переехала в Россию в 1993 году как беженка. До этого жили в Таджикистане. Отца не видел. Сначала жили там же, под Таловой, но после переехали в Новосибирскую область, пожили там немного, и в итоге переехали и осели в Воронежской области. В этом городе, учился в школе со второго класса, отучился на финансиста. Мама получила гражданство РФ в 2007 году, до этого имела паспорт СССР, так же как и отец. Я и мои братья с матерью прописаны в Воронежской области с 2002 года. Прописка постоянная. С рождения мама пыталась сделать мне гражданство Российской Федерации. Везде несли какую то чушь, советовали подождать и вообще пока не заморачиваться. В итоге последнее посещение миграционной службы было в том городе, где живем по сей день. Там нам посоветовали подождать до 18-ти лет и потом, без соглашения обеих родителей можно будет без проблем получить гражданство, паспорт и вообще все будет прекрасно. 18 лет, пришли. Сидит другой человек и говорит нам, что все фигня и теперь мне необходимо ехать в Москву, получать в посольстве Таджикистана справку о том, что Республика Таджикистан не признает меня своим гражданином. Все потому что родители у меня на момент моего рождения являлись иностранными жителями и до моего рождения имели прописку в Таджикистане. Поехали, сдали документы, ждали. После получения справки снова пришли в миграционную. Справка уже не нужна, потому как принимает нас другой агент. После этого было еще много походов, разговоров, обращений и все без толку. На данный момент, сданный мною в миграционную службу пакет документов на получение удостоверения личности, лежит там уже больше 5-ти месяцев и никто не чешется. Как не проси, куда не обращайся, везде смотрят как на г***о и шлют на поле бабочек ловить.


Писал письмо президенту, директору УФМС Воронежской области, все без толку. Работать нормально не могу, продолжать обучение тоже. Да я даже блин жениться не могу и вообще как бомж, без документов. Так что случится и вообще кранты…


Подскажите, как можно решить эту головоломку, куда обратиться? Может в суд подать, только вот на кого? Помогите советом, и я вам буду благодарен по гроб жизни!!!


Извиняюсь за паршивую орфографию, скомканный текст и большое количество букв. Заранее всем спасибо!!!