Юристы помогите ! Подскажите !

Прошу помощи юристов . Вопрос в следующем : Я являюсь собственником дачного участка в СНТ и у меня нет Эл.энергии по причине перебитого кабеля до моей Эл. Коробки, ( в коробке выше по линии Эл.энергия есть а у меня нет ) я обратился к председателю с просьбой восстановления моей Эл.коробки на что последовал ответ :Восстанавливай сам, за свой счёт ! Предоставить устав СНТ он отказался и вообще ссылается на то что все делают за свой счёт -а ты типа самый умный и тд . Суть : как мне быть ? Куда обратиться ? Или я возможно заблуждаюсь в том, что считаю это его обязанностью и тд. Прошу разъяснить и помочь ))) Верю в силу кекса ) всем добра и заранее прошу прощение за ошибки ( мой первый пост )
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё возникает вопрос кто повредил кабель, вредитель должен отвечать. Если вредителя определить не удаётся, читай предыдущего  оратора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вредителя не найти , линия лет 5 была заброшена , может сгорел, перебил кто сейчас не установишь .
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , кабель не мой ! А на общей линии . На общей линии стоят Эл.коробки (кабель в земле ) , на каждую коробку подключается 4 дачи , моя дача последняя , соответственно коробка последняя на линии . Вот куда обратиться в энергосбыт ?как к поставщику или же в СНТ как к арендатору ? На кого писать в суд и тд ? Ни разу не имел дел с судом , поэтому всех процессуальных норм не знаю (
показать ответы