Юридические истории #334: Отчество своих детей

История эта началась достаточно давно, кажется, даже, рассказывал ранее предпосылки.


Жили были мужик да жена, родили двоих детей, потом развелись, мужик женился во второй раз, а женщина осталась с двумя детьми и крайне нерегулярными алиментами. Сам мужик на первую семью вообще забил, с бывшей супругой виделся только на заседаниях, когда она неустойку по алиментам взыскивала, с детьми с момента развода - никогда.


Воспитывать детей при живом отце, который никак не участвует - тот еще геморрой. Короче, как вариант - лишить его родительских прав.


Вышли в суд, опека поддержала, но прокуратура высказалась против. Мол, вот тут приставы чуть-чуть алиментов взыскали, стало быть в жизни детей участвует, нельзя лишать такого замечательного отца родительских прав...


Что мужику в голову ударило - непонятно, факт тот, что вышел с иском об определении порядка общения. При том, что лет 5 до этого судьбой детей никак не интересовался и даже не общался с ними. Младший ребенок отца в жизни, если и видел - то не вспомнит никогда.


А тут (М)ужик заявил: Я люблю своих детей, хочу с ними общаться!


(С)удья: А где вы проживаете?


М: Живем в однушке с новой женой и еще двумя детьми!


С: А тут пишете - на выходных чтобы дети ночевали у вас. А где там они ночевать будут?


М: Ну... я еще не знаю - поставлю кроватку!


С: так две кроватки поставить надо!


М: Не знаю, решу как-нибудь.


С: Хорошо. А когда день рождения у детей?


М: Так каждый год день рождения!


С: Конкретные даты назвать можете? Ладно, хотя бы примерно - лето, зима, осень?


М: Я не знаю, но своих детей люблю!


С: А отчества у детей какие? (понятно, что вопрос с подвохом)


М: Не знаю я, какие у них отчества, да и какое это имеет отношение? Я люблю своих детей и хочу с ними общаться!