Юный электрик

История эта из моего детства.

Было мне на момент моего знакомства с электричеством 2 года. Девочкой я всегда была тихой, но очень любознательной. Я часами могла рассматривать картинки в книжках, пытаться что-нибудь разобрать и посмотреть, как это выглядит изнутри. Мама моя всегда была чем-нибудь занята: шила, вязала, что-то стряпала, а я вокруг нее крутилась, наблюдала и пыталась чем-нибудь "помочь".

Однажды спокойным семейным вечером в зале, где папа смотрел телевизор, а мама вязала, мое любопытство привело туда, к ней, к этой самой интересной штуке в стене. Она пластмассовая, круглая, и еще в ней есть две одинаковые дырочки, ровненькие, и куда-то глубоко, как мне казалось, уходящие в стену.

Я оглянулась вокруг в поисках подходящего предмета, способного пролезть в эти дырочки. Это должно было быть что-то не короткое и узкое. Посмотрела все вокруг: мама вяжет, папа телевизор смотрит.

И... Вот они, на столе, лежат Спицы. Ура!!! Что может быть лучше?

Спокойно я подошла к столику, взяла две спицы, аккуратно в каждую по одной вложила в руку и медленно стала приближаться к ней, к розетке. Что тут говорить, спицы вошли идеально!

МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!!! Как меня колбасило! Я до сих пор помню ощущение, как мой скелет пытался отделиться от мышц и вырваться наружу! И звук "Тррррр". Все мои попытки разжать кулаки и выпустить эти злосчастные спицы были равны нулю. Казалось, что мои пальцы приросли к злосчастному орудию пыток, сжимают еще сильнее эти дурацкие спицы-железки. Действие продолжалось пару секунд.

Орала я знатно. Отец среагировал, отбросив меня в сторону. Я расплакалась от испуга.

А на следующий день во все нашей квартире, во всех розетках появились заглушки.


P.S. Орудия пыток прилагаю.

Юный электрик Электричество, Вязание, Семья, Вечер, Детство, Вязание спицами, Дети
Юный электрик Электричество, Вязание, Семья, Вечер, Детство, Вязание спицами, Дети