Юношеский максидебилизм...

Звонит брат (разница в возрасте 13 лет у нас с ним, ему сейчас 18) и спрашивает, можно ли взять машину, что бы съездить в Леруа. Дальше состоялся диалог:

Я: зачем тебе в Леруа?

Б: мне тут в комнату материал надо купить, хочу кое-чего сделать

Я: ты вообще вкурсе, что в стране карантин?

Б: как вы задолбали со своим вирусом

Я: ты вообще без мозгов? ты вкурсе, что у тебя родители не молодые, да еще и бабушка 83летняя (он живет с ними), ты может и не совсем в зоне риска, но ты хотя бы о них подумай.

Что то там пробормотал и положил трубку.

Я сразу "наябедничал" отцу, он брату позвонил и очень долго и усердно на него орал, но видимо не достучался, потому что дальше произошло следующее: я скинул ему в ВК пост ( Коронавирус в Италии: что происходит на самом деле? ) и обратил его внимание на 7 пункт, в особенности на два последний предложения первого обзаца:


"Кто-то спекулирует масками, распространяет панику или плюет на карантин. А кто-то спокойно делает свою работу, или хотя бы сидит дома, следуя карантинным мерам и не давая заразе распространиться."


На что приходит его ответ:

Юношеский максидебилизм... Молодежь, Коронавирус, Глупость

А вчера выкладывал в инсту видео, как они человек в 15 в баскет рубятся на улице.


Подскажите, есть ли какая то возможность достучаться до молодежи? Или пока не повзрослеет, ничего не поймет?