ЮЛЯ: ШЕРЛИ ПУАРО

Я люблю детективы. Особенно - Агату Кристи.

Подростком я читала её романы весьма своеобразно: сначала завязку, потом, не выдержав, шла в конец книги и узнавала, кто убийца, и только после этого с явным облегчением принималась за середину.

Выходные. Вечер. Я в квартире своего любовника.

И, как баба Яга, вернувшаяся в избушку со словами "человеческим духом пахнет", чувствую: до меня здесь явно была другая женщина. Вроде всё, как всегда, но что-то не так. Чувствую, у него кто-то появился...

Спросишь напрямую, он, скорее всего, соврет.

Применим дедуктивный метод. Зря я что ли столько детективов перечитала?! И будем внимательны к деталям, как Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро.

Первое. В квартире подчеркнуто чисто, полы вымыты. Непохоже на него.

Второе. Постельное белье. Месяцами не менял, а тут новое постелил. Максимально нетипично.

Третье. Полотенца в ванной. Всегда висело одно, а теперь целых три. Навряд ли он вытирается всеми тремя, просто дал девушке полотенце после душа, а потом забыл убрать.

Ну и – робот-пылесос! Пока благоверный колдовал на кухне, я быстро перевернула этот агрегат (который, между прочим, сама ему подарила) - бинго! Рыжие патлы в огромном количестве намотаны на мини-колесиках. Линька у нее что ли... Ишь какие космы отрастила, сучка крашеная...

Скорее всего, до секса они ели и пили. Я порылась в своей сумке, нашла жвачку.

- Можно у тебя выбросить?

- Да, конечно, ведро на кухне.

Ага. Здесь коробки от суши, палочки, разлитый соевый соус.

Приступим к опросу обвиняемого.

- Чем вчера занимался?

- Да так… как обычно. Пришел с работы, сериал смотрел.

Про суши ни слова. Гад, изменник проклятый... Вот и занимайся дальше своей рыжей, а я домой сейчас пойду. Контрольный вопрос.

- У меня интернет на телефоне закончился, можно к твоему вай-фаю подключиться? Как твоя сеть называется?

Если к нему приходила другая женщина, скорее всего, она коннектилась к точке доступа.

Так вводим, смотрим недавние подключения: так и есть! IPHONE (Оля).

Знаете, кто побеждает в любовном треугольнике? Тот, кто первым его покинул.

Все. Собираем вещи.

- Я домой.

- Не понял. С чего вдруг?

- Я все знаю... У тебя здесь другая баба была! Вот и веселись тогда с ней.

- Юля, это сын приходил со своей девушкой. Попросил. Бывшая не одобряет эти встречи, а у меня можно. Дело-то молодое... Я его пускаю с одним условием: чтобы убрал за собой, и чтоб без внуков… А как ты догадалась?!

- Элементарно, Ватсон! То есть Коля. Ну ладно, поверю на первый раз…

ЮЛЯ: ШЕРЛИ ПУАРО Ситуация, Истории из жизни, Мужчины и женщины, Авторский рассказ, Частный детектив, Детектив, Ревность

СКУЧНО? "ГРАФИНЯ и САНТЕХНИК" : t.me/graf_sant