4741

Юля - маленькая героиня, о которой все забыли

.... Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.....

13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть....

С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей...

Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов.

После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?».

Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Ее затерли в телевизоре, меня нет. Почему?

Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.

Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию.

Юлин брат остался жив....

Юля - маленькая героиня, о которой все забыли Карелия, Трагедия, Дети, Длиннопост

Источник: https://elitsy.ru/profile/57183/635129/

Дубликаты не найдены

+331

Меня тоже удивило в репортажах об этом страшном событии, что про нее говорили как бы вскользь. Спасибо за пост! Юля настоящий герой!

раскрыть ветку 74
+164
Поэтому и говорят вскользь чтоб не ломать психику ребёнка помпезными награждениями в Кремле и интервью на федеральных каналах. Ей нужно успокоиться и пережить стресс.
раскрыть ветку 68
+134
Ой, да ладно, ТВ не заботится ни о ком, кроме своей прибыли. Причина ее безизвестности кроется в чем-то другом, но чую после обнародования вышеупомянутой инфы, Малахов возьмется за нее  с особым цинизмом.
раскрыть ветку 19
+12

А эпичный диалог с Астахавым это тоже мера психологической поддержки?

раскрыть ветку 7
+62

Думаете, этим можно сломать ее психику после того, что она видела и в чем участвовала?

раскрыть ветку 38
+2

4 часа назадисточник: ТАСС

Глава МЧС наградил девочку, спасавшую детей на Сямозере в Карелии

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Глава МЧС России Владимир Пучков наградил ведомственной медалью «За спасение погибающих на водах» 14-летнюю Юлию Король, спасавшую детей на Сямозере в Карелии.

вот вам и берегут психику

+2

Потому что никто не хочет, чтобы девочка на всю страну начала рассказывать о том, как у нас хуево работают надзорные органы, которые кинулись проверять все лагеря и базы отдыха только после гибели туевой хучи людей, и спасатели, которые приняли звонок от попавших в беду детей за розыгрыш и не стали ничего предпринимать.

-78
Согласимся, но тема сисек то не раскрыта!
раскрыть ветку 3
+30
Что ты за муд@к...
ещё комментарии
ещё комментарии
+127
Девочка - героиня.
Но пост - это же из интервью одного из выживших выдернуто. Слово в слово.
раскрыть ветку 11
+55

так и тега "моё" нет

+14

думаю первая строчка, что вы сказали, важнее всего.

ну и пусть копипаст - задача чтобы люди знали.

вот и я узнал и многие отсюда. это важно

0

В посте Вконтакте текст выделен кавычками как цитата, а тут нет. Магия)

раскрыть ветку 1
+7

в конце поста подписано "Источник" и ссылка)

-76

Так на таких историях шикарно собираются плюсики. И на котятах, которых накурили. Или стреляли по ним.

раскрыть ветку 3
+5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
-4
Так возможно ТС и есть одна из выживших?
раскрыть ветку 2
+5
Это интервью у мальчика брали, по телику его еще показывали
раскрыть ветку 1
+349
Живи долго и счастливо, девочка! Столько пережить, помочь другим, ты живёшь не зря!
ещё комментарии
+24

Блин, здоровья и счастья девочке в 100-кратном размере!!!

Столько пережитого и столько героического!!! Герой России!!!

+58
раскрыть ветку 3
-4

Там ещё и правила расположения есть?

раскрыть ветку 2
+3

чтоб на лоб не цепляли)

+2
+7

Этот текст уже был на Пикабу в интервью этого мальчика. Сначала проверяй на предмет наличия а потом копипасть, что "все забыли".

+44

слово в слово выдрано отсюда http://pikabu.ru/story/pokhod_v_koshmar_spasshiysya_rebenok_...

раскрыть ветку 26
+20
В конце поста, есть ссылка на источник. Я ни в коей мере не претендую на авторство. Просто хотелось поделиться.
раскрыть ветку 1
+3

а зачем делится одним и тем же?

+4

@moderator, повтор поста.

раскрыть ветку 23
+17

а я вот не читала!

раскрыть ветку 19
-3
Ну и что? Думаю этот пост достоин чтоб его не удаляли. И почему всегда если кому то что то не понравилось то сразу вызвают модератора?
раскрыть ветку 2
+28

надеюсь с ней все в порядке, хотя такое просто так не забыть.

+14
Многие стараются забыть, а она запоминала. Я надеюсь юный организм быстро все поставит на свой места и не сильно изменит девочку. Хотелось бы что б в спасателях всегда для нее двери открыты были.
раскрыть ветку 2
-1
Зачастую это навсегда. Формируется мировозрение а тут такой, прошу простить, пиздец. Только при частичном блокировании воспоминаний, сама она этого не сделала, раз даже в стрессе все анализировала, значит нужен гипноз и работа психотерапевта, а это не всегда действененно.
раскрыть ветку 1
+1
Да пока рано что то на столько кардинальное применять, это уже после 20-25 лет, впрочем как сама решит, у нее голова правильно работает в любой ситуации.
+10

Затерли ее в телевизоре, потому что, по какому то там закону нельзя детей в кадре показывать, при каких то там условиях...

раскрыть ветку 9
+91

если их ебут например

раскрыть ветку 8
+80

мы будем гореть в аду. ты за шутку, я за реакцию

раскрыть ветку 5
+2

Я чуть со стула не упал от твоего комента!

+1
+4
Это все, конечно, хорошо. И девочка герой безусловно. Но странно писать про то, как хочется, всем поведать о ней и при этом не привести основных фактов. Что где почему? Какие каноэ? Сложно запомнить события, не зная где, почему и что предшествовало героическому спасению.
+4

Никому не кажется это слишком драматичным? Понимаю, что трагедия произошла, но как-то не верится во многие детали, ей богу сценарий какого-нибудь дешевенького кино: улыбка, которая кого-то осчастливила, "она могла всех спасти", потолок. Извините, хуйня ведь какая-то?

Я много читал тут таких историй и во многие с удовольствием верю, верю и в эту тоже, не поймите неправильно, но как же сильно я не люблю когда из людей чистых и честных начинают делать якобы красивую и мегаэпичную историю.

раскрыть ветку 2
+2
Это всё из-за того, что в статье приводятся не голые факты, из которых формируется личное мнение, а уже сформированная оценка от человека, который надеется, что ты ее примешь.
Меня невероятно раздражают подобного рода статьи, потому что после них сложно ситуацию рассматривать объективно.
0

Да напоминает речь какого нибудь политика, которому на все похуй, лишь бы его заметили, типа вот автор дохуя какой сочувствующий, девочка героиня, а он один вот заметил и борется чтобы все заметили. Девочке памятник, автору - голоса избирателей, хули он же один такой сочувствующий.

+34

и как этот мудак мог спросить:"как поплавали?"

раскрыть ветку 37
+13

Их же везли из лагеря после крушения на катере МЧС и спрашивал он про этот катер. В общем: ляпнул не подумав, без злого умысла (даже представить сложно что есть такой отбитый человек который мог спросить "как поплавали" в отношение именно крушения).

раскрыть ветку 2
+5

Хватит постоянно оправдывать мудаков! Про сморщенных женщин в 27 лет и оправдание свадьбы старпёра с молодухой тоже не он сказал? Или тоже какой-то иной смысл был, без злого умысла?

+1

Это павлуша тебе об этом сказал?

-63

конечно надо было сидеть рядом с детьми и голосить
- Ой, погибло то сколь-коооо!!!
- Ой, сиииротинууушкииии!!!

раскрыть ветку 25
+50

Ваще крутяк, ты, наверно, сейчас бы в Ницце спросил у пострадавших:"как покатались?", да?

раскрыть ветку 22
0

ну не веселится же ясно дело, и всё же в такие моменты, необходима простая моральная поддержка и такие слова ну нельзя назвать нормальными в данном случае.

0

http://zadolba.li/story/20824

Прочитайте и законспектируйте.

-40

а тебя только это и морило что-ли, пофапал на отставку? все теперь хорошо?

раскрыть ветку 7
+39

вокруг тебя тонут твои друзья, ты чудом спасаешься, приходит уполномоченный по правам детей и спрашивает тебя, как ты там поплавал. Интересно, ПОЧЕМУ его недолюбливают...

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

"Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали."

Возможно глупый вопрос, но все же от чего они умирали, после того.как их вытаскивали из воды?

+3

вначале пишут, что она сама еле выплыла и пошла по берегу, потом откуда-то берется спасение других. "Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть.... С трудом встала и пошла за помощью". Полный сумбур в написании. Молодец что выжила, пыталась помочь другим и пошла за помощью..

+3
Если чердак не съедет-сильным человеком вырастет...
+4

@moderator, http://pikabu.ru/story/pokhod_v_koshmar_spasshiysya_rebenok_... это баян. в этом посте то же самое даже больше.

+3
Юля - герой и не заслуживает забвения. А автор текста криворукий долбожоб, так криво излагать текст надо извратиться еще
+1

Девочке вручили медаль «За спасение погибающих на водах»

+1
Так был же уже этот пост... Он просто сокращён, и картинка другая, но текст тот же...
+1

Девочка молодец! Но оформите уже нормально статью что-ли, а то в повествовании сумбур полнейший.

+1
Она молодец! Пусть у неё найдутся силы это все пережить! Храбрая и сильная девочка.
+1
+1

Государственную награду Юле!

0

Общество окультуривается, но при этом оскотинивается и ценность человеческой жизни приобретает стоимость в виде денег. Девочка, господи!!!! как рано закончилось её детство.

Мразей из руководства лагеря, просто к стенке и в выгребную яму

раскрыть ветку 3
+3

Подожди, как оно окультуривается и оскотинивается одновременно?

раскрыть ветку 2
+2

Смотришь - вроде окультуривается-окультуривается, а потом бац - а нет, всё такая же скотина.

+1
Культурных ценностей приходит множество и тогда люди запросто выбирают то, что им удобно, а не правильно. Пример! Легко. Что то происходит и люди вместо помощи, берут телефоны и снимают. Оправдывая себя либо тем, что должны помогать спецслужбы, герои и пр. Как принят нашим обществом факт бедных (у меня знакомые настолько бедно живут, что сыну 8 летнему конфеты покупают только) и все отводят глаза. Вот и получается кудьтурных ценностей море, а какие из них и куда, неясно. Народ выбирает, что удобнее и проще и скатывается, а точнее оскотинивается. Наши туристы за границей, вообще яркий пример. Едут ведь не нищие и убогие, а ведут себя как дерьмо
0

Я хз,как отблагодарить.Можно было б скинуться ей деньгами.На будущее понадобится,раз сирота.Хотя и не знаю,сколько так набирается.

0

Я не понял про брата, честно.

0

Зачем ворошить чувства людей ради плюсов? Слово в слово текст был ранее, только с еще большей информацией

0
Совершая добро - избегай славы.
0
Мороз по коже. Удивительная девочка!
0
Ее наградили вроде!?
0

Аж до слёз и до мурашек.

0

Таким людям нужно ставить памятники при жизни, о них должны помнить все.

0

а может быть составим петицию президенту? ведомственная медаль это хорошо, но девочка заслуживает государственной награды. если грамотно составить, подпишет огромное количество Россиян, и государство ей не откажет.

0

Юля - очень светлый человек! Надеюсь ее дальнейшая жизнь будет очень счастливой!

0

О настоящих героях вообще редко узнают большие массы людей.

0
Спасибо людям, которые воспитали в ней ЧЕЛОВЕКА.
0

Внатуре Король.

0
Благоволите комментарии для минусов. Непонятно же, про Юлю вы хотите рассказать или на плюсах подняться.
0

У нас все герои только в Сирии.

0

Ага б**ть государственную награду, памятник б*ть

Вот вы поинтересуйтесь, юле что нить вообще дали ? ... Я вот думаю, Юля бы от квартирки в Москве не отказалась.

Но у нас, тока медали по моему дают.

раскрыть ветку 1
0
Ну медальку хоть продать можно...
0
Тае жив брат то?
0

таких людей  надо вознаграждать,тем более детей, она большая молодец, и заслуживает медаль и хотя бы квартиру от государства!!

раскрыть ветку 1
+3

Я предложил деньгами скинуться,потому что от государства ожидать нечего.А меня минусят.Я не знаю пока,как еще можно отблагодарить ее за мужество.

-5

"круглая сирота" у которой есть брат и бабушка это как?

раскрыть ветку 1
+5

Круглая сирота  это, когда нет обоих родителей.

-94

Осилил только 3 предложения. Сумбурно и непонятно

раскрыть ветку 6
+36

Ну еще бы, лучше пойти почитать про очередную попытку наебалова или лайкнуть фотографию с котиком. Руколитсоблядь

+8

Букварь наверное в школе скурил)

+5
Учебниками в школе только подтирался? Фейспалм
+7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
+3
Интервью ребенка. Ребенка пережившего ужасный стресс в свои 13-14. Конечно будет сумбур.
+2

и как всегда пикабу-стадо заминусило, неужели никто не согласится что читать невозможно не из-за трагичных событий описанных в статье, а из-за того как она написана

-21

вот где произошел жизненный поворот...

ещё комментарии
Похожие посты
328

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск
</