Юг России

Не так страшен Юг России как его малюют.


Итак, по стечению обстоятельств мы с женой решили ехать в Крым на машине из Москвы.

Юг России Путешествия, Путешествие по России, Крым, Анапа, Отдых, Отзыв, Впечатления, Длиннопост

По дороге останавливались на ночевку в Воронеже и Ростове-на-Дону.

Юг России Путешествия, Путешествие по России, Крым, Анапа, Отдых, Отзыв, Впечатления, Длиннопост

Затем приехали в Анапу, прожили там три дня и поехали в Крым.

Юг России Путешествия, Путешествие по России, Крым, Анапа, Отдых, Отзыв, Впечатления, Длиннопост

В Керчи остановились на четыре дня. (1100 в сутки номер с кондеем и всеми удобствами, при этом 1 ночь нахаляву, ибо заселились в 10 вечера и хозяйка сказала что не будет это считать) Погода была так-себе, море вообще ледяное (зато прям прозрачное), так что мы решили не ехать дальше в Феодосию, а вернуться обратно в Анапу.

Юг России Путешествия, Путешествие по России, Крым, Анапа, Отдых, Отзыв, Впечатления, Длиннопост

Керченский котэ

Юг России Путешествия, Путешествие по России, Крым, Анапа, Отдых, Отзыв, Впечатления, Длиннопост

В Анапе нашли жилье прям в центре города, возле моря за 900 рублей в сутки (без кондея, да). Городской пляж чистый, море чистое и офигительно теплое!

Юг России Путешествия, Путешествие по России, Крым, Анапа, Отдых, Отзыв, Впечатления, Длиннопост

Резюмируя мой короткий рассказ хочу сказать следующее:

- за 4000 километров нас остановили менты лишь однажды, в Краснодаре, посмотрели документы и отпустили с миром. Никто не пытался подкинуть наркотики, или что-то в этом роде.

- Дороги на всём протяжении этих километров были либо отличные, либо хорошие, в худшем случае нормальные.

- Жилье можно найти доступное

- Ни разу никто и нигде не пытался нас кинуть и т.п.

- Ни разу никто и нигде не грубил и не хамил.


Так что далеко не всё так уж ужасно на наших курортах, как тут любят преподносить.


З.Ы. Я абсолютно даже близко не ура-патриот и оооочень многое мне не нравится в стране. Но, давайте быть объективными. В Анапе нормальный пляж без мусора и т.п., но сраные лежаки за 250 рублей в день, зато отличный лимонад на каждом шагу за 40 рублей 0,5 л., сраные не съедобные гиро по 150 рублей, но в очень приличном кабаке просто божественная пицца всего 350-600 рублей, ну и так далее короче.

Пару лет назад были в Сочи, там тоже есть и плюсы и минусы, но в целом Ок.


З.З.Ы. Хотя, конечно манипулировать фактами очень легко, в этой-же поездке я наснимал кучу фоток с разрухой и могу преподнести поездку в свете того что на юге всё в упадке, города вымирают, отдыхающие не едут, местные бегут.

Юг России Путешествия, Путешествие по России, Крым, Анапа, Отдых, Отзыв, Впечатления, Длиннопост