Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ё-ый стыд feat. Шувалов.

Я вот не понимаю, насколько можно быть идиотом, что бы такое заявлять публично? И эта хрень является первым вице-премьером правительства РФ.

Ё-ый стыд feat. Шувалов. Шувалов, Идиотизм, Новости

Источник тут.

Баяны

255K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

речь не о рассовом превосходстве, а о талантах. ты попутал теплое с мягким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расса и нация - это различные понятия.

Автор поста оценил этот комментарий

в америке как и в россии много наций, ты наверно имел в виду другое. как я уже написал речь не о рассовом превосходстве. американские президенты постоянно говорят об исключительности американцев и при этом вообще ни перед кем не извиняются, так что наш в каком то смысле молодец)))  если тебя просто шувалов бесит, тут я с тобой соглашусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говоря "нация" я имел ввиду народ а не национальность. Я не интересуюсь политикой, и не знаю кто такой Шувалов, но заявлять такое публично, это немного мерзко.

Автор поста оценил этот комментарий

поясни для тех кто не в теме, что тебе не понравилось?  по тексту вроде все прилично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сравнивает две нации не в пользу одной из них.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Пусть среди вас появятся Илоны Маски, который вчера показал на свет, наконец, тестовый запуск тяжелой ракеты, пусть среди вас будут создатели "Теслы" и всего остального. Я уверен, что русский народ более талантлив, чем американский — да простят меня американцы — поэтому я желаю вам успехов». Звучит уже не так? Как всегда, журналюги вырвали из контекста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также и звучит. Человек сравнивает две нации не в пользу одной из них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нобелевские лауреты из США - 368 чел.
Нобелевские лауреаты из РИ, СССР и России - 23 чел.
https://en.wikipedia.org/wiki/Nobel_laureates_per_capita

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если выкинуть всякое типа литературы, премии мира и экономики?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

по твоему американцы более талантливы или что???  в чем претензия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя претензия в том, что говорить, что одна нация лучше другой, это сродни нацизму. А заявлять такое представителю государства - это то, что я написал в заголовке.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полный текст нужен, а вырезать из контекста можно что угодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть среди вас появятся вот эти Илоны Маски (канадско-американский миллиардер, изобретатель — ред.), вчера показывали на весь свет, как они осуществили тестовый запуск тяжелой ракеты, среди вас будут создатели Tesla и всего остального. Я уверен, что русский народ более талантливый, чем американский, пусть простят меня американцы, поэтому я желаю вам успехов", — напутствовал Шувалов участников конкурса "Лидеры России".

показать ответы