Yota сколько можно?

Теле2 долго испытывал мое терпение. Два лета я прожила практически без интернета (E и это менее чем 2км от границы СПб), но смена работы и платная раздача интернета на ноутбук сделали свое черное дело и я попращалась с Теле2. Выбрала Yota.

Перенос номера. Тариф за 455р 350минут 35Гб и бесплатная раздача. Условия переноса: доставка курьером, 350р сим-карта (оплата курьеру, деньги поступят на счет и 100р будут списаны за перенос). Все приведено на сайте. Красиво и радужно. Заполняю анкету и жду день X

В день Х звонит курьер и подтверждает адрес доставки и время (заказывала на работу, поэтому вопрос времени очень существенный: указывала до 18). На этом этапе и начались первые неприятности. После звонка курьера приходит СМС с подтверждением номера заказа BV-2548 и временем доставки с 19 до 21! Обращение в техподдержку ничего не дало. Ну ладно, ждем. Не привезет до 18 - не мои проблемы... Повезло, в 14.38 я получила сим-карту и оплатила 350р курьеру через приложение СБ (справка соответственно сохранилась). Дата перехода 04.09.2023. Ждем.

Теле2 честно звонили и предлагали "плюшки", но они не перевесили платную раздачу (что в общем-то абсурдно) и плохой интернет

Дождавшись 04.09 и закинув на счет 455р я получила сообщение: ... Теперь ваш номер в Yota: ________. Перенос номера закончился. Проверьте, чтобы на счёте Yota было 100 рублей — они спишутся за перенос завтра, тариф оплачивается отдельно... Ваша Yota

Ладно, думаю обещание 350р придут позже. 06.09 деньги не пришли. Пишу в техподдержку и получаю ответ: 350р это оказывается оплата доставки. На вопрос почему нигде не фигурирует платная доставка услышала "извините, ошиблись". Создали заявку, решение в течение 2 р. д. Номер не сообщили (как я поняла это в политика Йота). В дальнейшем были созданы заявки: 80470111, 81318681, 81477319. Ответа нет не по одной.

Обращаясь сегодня 22.09.2023 в техподдержку я узнаю что оказывается 350р это плата за активацию сим-карты! Yota сколько можно??? Есть п. 4 ст. 44 ФЗ 126 от 07.07.03 "О связи" где четко прописано что стоимость переноса номера не может превышать 100р. Есть п. 1 ст. 435 ГК РФ о публичной оферте. На сайте у вас опубликованы все условия (скрины ссайта проложены ниже). Сегодняшняя заявка претензии - 81719878.

На сегодняшний день переход на Yota: 350р курьеру (интересно еслибы наличка, дали бы чек), 100р (висит долгом за перенос), 455р сам тариф. На мой взгляд многовато

Я не впервый раз меняю оператора, но с таким сталкиваюсь впервые:

1.техподдержке глубоко плевать на все, главный принцип - отстаньте от нас. Если не будете напоминать о себе ответ ждать придется долго

2. полная безграмотность техподдержки, постоянно меняют информацию

Рекомендую ли я данного оператора? Однозначно, НЕТ

Yota сколько можно? Сотовые операторы, Смена оператора, Yota, Обман клиентов, Длиннопост
Yota сколько можно? Сотовые операторы, Смена оператора, Yota, Обман клиентов, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню пост
За счет поста Йота наконец-то среагировала и решила проблему. Сегодня, 25.09, спустя 3 недели после переноса номера, "стартовый баланс" зачислили на счет. При этом есть очень жироное НО: исходя из абстоятельств у меня создалось впечатление, что деньги просто переведены каким-то сотрудником...

Изменилось ли мое мнение об операторе? НЕТ, вместо звонка (в рабочее время!) стоило просто зачислить баланс на счет телефона и написать что заявка выполнена! А также неплохо периодически извиняться, что людям приходится добиваться того что обещано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Так быть не должно 👀 Будем благодарны, если напишете о ситуации в личные сообщения VK (vk.me/yota), прикрепив номер телефона и заказа, если сохранился. Постараемся помочь 🙌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написала
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме как на Пикабу, ещё куда-то обращения были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня последняя заявка в техподдержку и Пикабу, в среду составлю Роспотребнадзор и Роскомнадзор