Yota мошенники?

Расскажу свой недолгий опыт использования Yota. В начале июня решил перевести свой основной номер на другого оператора, выбор пал на Йота.

Заказал доставку симки курьером, и тут прозвенел первый звоночек, на котором стоило остановиться и не связываться с ними. 8 июня заказал доставку симки на 9 июня, 9 июня мне позвонил менеджер и сказал, что свободных курьеров нет и надо перенести дату доставки. Я сказал, чтобы они не переживали и за симкой я схожу в офис продаж, после этого сразу нашелся свободный курьер и симку привезли.

Далее начался непроходимый квест с переводом своего номера. Йота дает ссылку на заявление о переходе со своим номером. Заполняю заявление, на последнем шаге ошибка, и так два дня. Техподдержка в чате ничем помочь не может, диалог прерывали несколько раз, следующий оператор долго знакомился с вопросом, и пропадал. Хорошо, пошел в офис продаж, ждал у офиса в ТЦ двадцать минут, офис вроде открыт, но сотрудника нет. Сотрудника не дождался, решил пока не переводить основной номер, мало ли что.

Последняя капля была сегодня от Yota приходит смс:

/Здравствуйте.
Ваши паспортные данные не совпадают с указанными в договоре. По закону "О связи" номер может быть заблокирован.

Как это исправить:
1. На странице  https://pd.yota.ru нажмите "Войти"
2. Подтвердите номер телефона
3. Войдите в Госуслуги со своим логином и паролем./

Yota, с какой радости я должен предоставлять вам доступ к своим госуслугам?

Уважаемый оператор @Yota, хотелось бы получить комментарии от вас на следующие вопросы.  Копия паспорта есть у вашего менеджера, договор заполнял ваш менеджер. Для какой цели вам нужен доступ к мои госуслугам? Паспортные данные не менялись! Я пользовался вашими услугами меньше месяца, точнее 28 дней. Почему я должен испытывать неудобства из ваших криворуких менеджеров предоставлять свои данные от госуслуг, компрометировать свои данные другим способом или тратить время и ехать в офис продаж? Вам не нужны абоненты? Придется сходить в офис и расторгнуть договор, который якобы оформлен не на мой паспорт (если в офисе дождусь сотрудника).