Ёлочные игрушки.

Кто-то вынес на помойку коробку советских стеклянных (!) ёлочных игрушек. Сын не смог пройти мимо и приволок их домой. При детальном осмотре моя мама (1957 г.р.) только ахала:"И такая у меня в детстве была! И грибочек! Хах... и бочка! И шишки! И бусы у нас такие были!" А потом сказала:"На душе так тепло стало".
Пост отредактирован по просьбе комментаторов :) К сожалению, при редактировании нельзя добавить много фотографий, сделала небольшой коллаж.

Ёлочные игрушки. Новый Год, Игрушки, Находка, Ностальгия, Длиннопост
Ёлочные игрушки. Новый Год, Игрушки, Находка, Ностальгия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, такого домика там не было? Я бы купил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла только что на авито, введите в поиске елочная игрушка набор 90. Не 9наю,зачем я занимаюсь этим в 3 часа утра, но надеюсь, ваша бабушка будет довольна
13
Автор поста оценил этот комментарий
Домика нет, к сожалению. У меня такой же был.
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас был. Помню, был совсем ребенком - коты елку уронили, домик разбился. Я конечно чёрствый, мне то что? Разбился и разбился. А вот мама всегда им восхищалась. Очень расстроилась, что он пропал. Тогда разбилось много игрушек, но расстроилась она только об этом домике,и каждый год его вспоминает. Ваш пост напомнил мне об этом, постараюсь к следующему новому году разыскать такой и подарить ей! Спасибо)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Найдется обязательно!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они в интернете часто попадаются оказывается
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрела: у меня два домика из пластикового новодела. Видимо тоже были куплены в порыве ностальгии по избушке.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у стеклянных всё равно какой то блеск другой более насыщенный что-ли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы верно подметили.
Автор поста оценил этот комментарий

Новодел тоже есть)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после вашего рассказа тоже елки из детства вспомнилась. Ведь они самые красивые были за всю жизнь, с вот такими разноцветными стеклянными шариками, от них так красиво отражились огоньки гирлянд, ещё старались ближе к зелёному шарику зелёный огонёк, к красному крысный. Много разноцветной мишуры, дождика. На такую ёлку смотрели и реально в чудо верили, что действительно внутри ветвей живёт щелкунчик) а сейчас елки бездушные, одноцветные.
Автор поста оценил этот комментарий

На выставке Ладья был павильон с игрушками. Они может многие и новодел, но стилистика все та же, советская.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я в купленной квартире сумку с такими игрушками нашел, пока лежит, пылится.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой домик. Но я не продам, извините))))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если будет несложно, хотя бы пару фоток? или хотя бы просто описание. Я вот плохо помню, какой у нас был. Мне почему-то кажется, что он зеленым переливался. Вот как на этой фотографии. А в сети в основном попадаются похожие, но просто серебристые

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти игрушки сейчас у мамы хранятся, в другой квартире. Попробую описать: размер где-то 6х6, серебристый переливающийся цвет, крыша из белой глазури с блестками (низ тоже), окошко спереди и дверь сзади из перламутрово красного цвета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

значит наверное такой) Не совсем то, окно точно не красное было. Да и казалось, что он больше. Вот на фото вверху очень похож и цветами, и габаритами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кинула фотку, какой именно у меня. А их много разных оказывается. И да, в высоту он чутьдлиннее, чем в ширь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла в инете

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой домик тоже в детстве самым любимым был. Потом я подрос,и ёлку уронила кошка. Расстроился я тогда чуть-чуть,и токаждый год вспоминал этот домик. Потом вырос и познакомился с девушкой. Вот она позвала меня встретить новый год к ней и к ее родителям. Прихожу я ,значит ,нарядный ,смотрю на ёлку ,а там на ветке этот домик. Я долго смотрел на него и вспоминал все новые года в детстве. А потом мы поженились. И теперь каждый год я достаю этот домик ,как величайшее сокровище моего ,и уже лет 10 как,нашего нового года.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было два домика и 2 бабушки и 2 дедушки, я их обычно вешала по бокам а домик посередине, типа они там живут. Обычно ёлку наряжали я и дедушка и это была традиция. Когда мне было 23 дедушка умер и через полгода наряжая ёлку я уронила и разбила одного дедушку. Сейчас ёлку наряжаем уже с сыном и он также вешает домик и бабушку с дедушкой, только это уже типа родители мужа. А второй домик с одной бабушкой, моей бабулей, которая уже прабабушка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела ваш домик и реву, реевуууу по детству, по той сказке, когда собираешь елку, по волшебству, благодаря которым, появлялись подарки, по тому дикому страху, когда разобьешь игрушку,по плешивой мишуре и куче дождика, по старенькому деду морозу и его снегурке под елкой, по пищащей гирлянде со звуком из фильмов ужасов, по воровству крабовых палочек у мамы из под носа, по дедушке, который уже поддал с утра и шутит над бабушкой, по непонятным и неинтересным, для ребегка, программам по тв. Спасибо Вам, спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня папа начинал встречать новый год с Дальнего Востока и Камчатки)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какое же красивое фото=)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде бы был 😎
Автор поста оценил этот комментарий
Есть похожий.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой вроде был) в деревне
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор такой есть))
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что самые красивые игрушки не стали выбрасывать.
Могу дать ссылку в магазин где я купил похожий домик. Там же есть автомобильчики, мотоцикл, ордена и прочие необычные игрушки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да и без набора даже есть, правда, за 600 рублей. В оьщем, авито вам в помощь)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню они очень даже крепкие, и точно помню что лежат, но на чердак лезть лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красные серебристые зеленые по моему,

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
продам за 10000
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх мужик, была бы у меня зарплата не 13 тысяч)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты выживаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители помогают. Я студент ещё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, ну тогда норм)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку