Йохохо

Йохохо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И раньше не покупал, и теперь буду не покупать на 30% сильнее.
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема единственная, что ноуты немного подорожают из-за этого. Хотя насчет ОЕМ лицензий вроде как ничего не говорилось.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай ноуты без установленной ОС, они дешевле. Или с установленным Линупсом
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, без ОС идут восновном ноуты не дороже 25к рублей, с соответствующим железом...
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
можешь в магазе попросить удалить винду. Стоимость вычтут из стоимости компа
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, а сейчас разве не клеят наклейки на корпус? С ней-то как быть?
ОЕМ ведь изготовитель ставит, а не дистрибьютор.

Мне кажется ваши слова не совсем правда.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
срывают. покупал ноут себе, комп с товарищем ходили покупали, еще кому-то... В днсе правда, не знаю, как в других местах. В любом случае, можно снести, поставить линь, и сходить в СЦ попросить зафиксировать, что я не использую винду (лучше бы уложиться в 14 дней, хотя можно и за месяц с момента покупки), и тебе вернут деньги. Подробнее почитай на соответсвующих форумах, по памяти лень)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, я не знал.

Не представляю, конечно, зачем мне комп без винды но, быть может, пригодится когда-нибудь =)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну по моему дальнейшие действия очевидны - делаешь что хочешь с компом, хоть винду хоть шманду. А вообще, системники лучше собирать самому, потому что на прилавках даже самое дорогое - такое дерьмище отменное. Баловство эти ваши ноутбуки)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел, как вы на десктопе работаете в автобусе или когда в другой город уезжаете =)

Насчет дальнейших действий - стараюсь по возможности использовать лицензионное ПО, а наличием ОЕМ лицензии это, по-моему, отличная возможность =)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В дороге работать это жесть)) Если только копирайтерами конечно.. Я просто к тому, что ноутбук для серьезной работы не подходит, либо стоит непомерно дорого. Да и после работы на 2-3х больших мониторах сидеть за малюсеньким...)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё на ммоент покупки можно отказаться от предустановленной венды по закону о защите прав покупателя. зачем такие заморочки с СЦ и доказыванием что ты чем то там не пользуешься ? ><
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, как Вы ее стирать будете, если она зашита на раздел жесткого, который защищен от записи?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ещё защита от записи? Сколько химичил защиты не замечал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? На дисках у ноутов и некоторых компов установлена винда, которая одновременно является образом для восстановления системы. Насколько мне известно, форматирование диска, установка другой ОС область, на которой эта винда хранится, не затрагивает и в любое время эту систему можно вернуть к заводским настройкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там столько срача\не нужного ПО, что на моём ноуте этот раздел удаляется и место используется под мой образ( ну или 3ая система ввиде Kali linux), если честно я ещё в жизни не встречал защищённых от записи винтов(т.е. пиши и меняй что хочешь), а опыт вроде не маленький.
Автор поста оценил этот комментарий
На хабрегиктаймсе много тем насчет этого
Вот пару из них:
http://geektimes.ru/post/232581/
http://geektimes.ru/post/166405/
http://geektimes.ru/post/199080/
Автор поста оценил этот комментарий
У самсунга такая процедура
http://www.samsung.com/ru/support/CompensationforWindowsOS.h...
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не в магазе.

Но будешь долго ебаться с техподдержкой вендора.

Автор поста оценил этот комментарий
В магазине тоже можно? Не знал. В любом случае, нормальных активаторов для восьмерки нет, так что все это довольно печально, а семерка меня категорически не устраивает.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? У меня 8.1 уже месяцев 7-8 стоит, полет нормальный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже. Перадка. Только пришлось прикрутить Start8. Уж очень удобен старый Пуск.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут давече попробовал Win 10 на виртуалку поставить, полюбому обновлюсь, как выйдет. Там этот пуск сделан поудобнее
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то уже и сейчас можно ставить. Меню поначалу было непривычным после win 8.1, ну а теперь зато рабочий стол использую только для пары ярлыков блокнотов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и на 8.1 использую рабочий стол для пары ярлыков(Корзина, 1 txt файл и скрытая папка для игр и все).
А ставить пока не хочу по нескольким причинам:
1. Она еще сырая и много недороботок.
2. У меня стоит лиценз. винда, просто потом обновлюсь и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
KMS micro в путь

В магазинах за винду деньги не вернут, только в СЦ
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем активатор? Murphy78 выдаёт активированные билды как 7, так и 8.
Автор поста оценил этот комментарий
есть, и на 8.1 есть
Автор поста оценил этот комментарий
и чем это тебя 7-ка не устраивает?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое это имеет значение? Я привык к интерфейсу восьмерки, к скорости ее работы, к беспроблемной работе, в т.ч. с оборудованием, меньшему засиранию со временем, к единой учетной записи для всех устройств. Тут множество мелочей, без которых семеркой пользоваться уже попросту не так удобно. Не переучиваться же мне заново ради тех, кто свято верит, что "васьмеркаплахая глючит пускнеторт". ))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно
Автор поста оценил этот комментарий
а чем тебя 10-ка не устраивает?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что она еще не вышла?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что люди её вовсю пользуют, и им нравится, не смущает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, кроме интерфейса уже лет пять как есть в дистрибутивах линукса. Хотя, даже тот же интерфейс под восьмерку можно запилить, но это дело вкуса. Если хочется альтернативы и голова варит - поробуйте)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вы ещё седан на трактор предложите сменить, типа тракторы стали сейчас очень похожими на городские машины делать.
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл для пользователя ПК от Линукса? Можно привести множество программ, которых в линуксе тупо нету. Ну и удобство пользования, конечно же, немаловажный фактор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, смысл есть и очень большой. Линукс уже лет как 10 не "ос для хакеров", а вполне удобная операционка, если разговор идет об обычный юзерах. Я просто в трэд вклинился и советую вам попробовать. Дело то ваше) Нравится восьмерка - используйте её. Да и на компьютере можно использовать не одну и не две операционки, а под тот же линукс выделить 10 гигобайт и поползать в ней на выходных, вдруг понравится?;) А не понравится - так снесете нафиг)
А по поводу программ - да, есть такая проблема, но и на виндовс есть далеко не все. К примеру, кое какой софт, который я использую на виндовс не существует. А вот на линукс нет 3dmax, но я им и не пользуюсь) Но если вам критически важен 3dmax, тогда да, это безусловно минус использования линукса для вас. Но есть эмуляторы, которые запускают виндовский софт.
Короче, смысл меседжа - не попробуешь, не узнаешь. А я просто посоветовал;)
P.S. А по удобству использования линукс на первом месте, благодаря тому, что там можно сделать ту систему, которая тебе нужна, со своим интерфейсом, визуализацией, функциями, окошками и так далее. Другое дело, что для реализации этого не нужно быть программистом, но кое какие знания по настройке иметь необходимо и рядовой юзер с этим не справится.
P.P.S. Вот, накидал вам пару примеров, как можно преобразовать линукс в то, что хочется и отказаться от шаблонности.
https://www.youtube.com/watch?v=4QokOwvPxrE - пример красивости
https://www.youtube.com/watch?v=CQFHg_53c-w - тоже кастомизация
https://www.youtube.com/watch?v=aiWd8XZkTHc - а вот один из дистрибутивов сразу после установки, даже обзор.
Можно вырубить все эти красивости и даже отказаться от графики и оставить голую консоль, а можно загрузить ими систему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно? Я свою активировал позвонив в микрсофт )) и да у меня пиратка )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это по сути не пиратка, а активация еще не забаненным ключем
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем дороже? Для работы с головой хватит. Если рендерить видео или проектировать в 3'ds max'e, то ноутбук, это глупая затея, только стационарный. Ну, а чертей гонять можно и на том, что за 25, а топовые игры, все равно будут сильнее лагать на "топовом" ноуте, нежели на стационарном за те же деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без винды хочется как раз тот, который в общем-то не топовый, но с железом получше чем те, что имеются)
Автор поста оценил этот комментарий
ЙАРРРРРР
Автор поста оценил этот комментарий
ага. Им бы в обратную сторону думать. Чем дешевле винда - тем больше её купят.
Автор поста оценил этот комментарий
А меня один раз замучила совесть, я подкопил и приобрёл Windows XP Home Edition, ибо Professional была слишком дорогой. Картонная коробочка, блестящий диск, мой личный серийник - поначалу всё казалось очень круто.

Но в итоге я не пользовался ей ни дня, так как в ней не оказалось нескольких именно важных мне функций. И я сразу же вернулся обратно на привычную, пусть и умеренно лицензионную WinXP Professional.

Так что на этой волне и я покинул богемное общество пользователей лицензионного софта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нехороший микрософт виноват в том что ты не ознакомился с различием версий прежде чем покупать) в домен чтоли не включается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>в домен чтоли не включается
Не помню уже.

>Нехороший микрософт виноват
в том, что не разрабатывает гибко ценовую политику под целевую страну. Когда операционная система для компьютера, покупка, которая для подавляющего большинства людей по приоритету покупок в жизни стоит даже не в первой десятке, стоит 2 МРОТ, это неудача маркетинга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дак она и была гибкая. нужно тебе просто сидеть в интернетиках и кино смотреть - покупаешь дешевые стартер или хоум бейсик. понадобилась работа в домене или еще какие рабочие вещи - будь добр раскошеливайся на про или алтимейт версию. Таки внезапно майкрософт не за шоколадки работает)
Автор поста оценил этот комментарий
ЁХОХО! И бутылка рома!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пей и дьявол тебя доведет до конца!
Йо-хо-хо и бууутыыыылкаааа рооомаааа!
Автор поста оценил этот комментарий
Собирай ноут с нуля сам, будь хардкорным!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку