Эволюция

Эволюция Имена, Эволюция, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Шура, Длиннопост

#comment_135996651

Скриншоты комментов

55.8K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иностранцы удивляются образованию уменьшительно-ласкательных имён. Поэтому не перестаю их троллить.
"А на работе у нас работает очаровательная Нюра, ну полное имя Анна...ну вы поняли"))))))
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них Маргарет - это Пэгги. Чего тут удивляться-то?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пэгги - Пеготти. А Маргарет - Мэгги.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пэгги - это Паргарет! Меня не проведёшь - я не один ICQ-тест прошёл! Я умею палочки с дырочками складывать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дейзи вообще то. И это логично
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это вообще отдельное имя, это не уменьшительное от Маргарет. Там много цветочных имён. Да и у нас они есть.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но в русском всё равно сложнее. В русском вообще имена имеют много форм. Русский язык богатый и россияне изобретательны. А если не брать европейские имена, а взять восточные то там имя вообще мало меняется. Меня зовут Патимат. Но в России из меня сделали Патимаху, Патимашку, Матюху и даже Евпатия))))))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт. Ира и Ирка (когда злятся)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда злятся - это Ирина!

Автор поста оценил этот комментарий
Ирочка, Ирусик, Ирина. Иришка. При желании можно сделать дохрена вариантов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае тока два варианта.
Автор поста оценил этот комментарий

Патимат?


Пикабу.Познавательный!

Автор поста оценил этот комментарий

Сами сначала из Фатимы Патимат сделают, а потом жалуются...

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, у нас имён меньше, чем в Европе или Штатах, особенно, если сравнивать только используемые и не учитывать восточные, которых и там немало. По-моему, это из-за того, что там популярны библейские имена - все эти Айзеки, Рэчел, Эроны, Джозефы, Джошуа и т.д. (Isaac, Rachel, Aaron, Joseph, Joshua). У нас они вообще не используются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку