Эволюция

Эволюция Имена, Эволюция, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Шура, Длиннопост

#comment_135996651

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как Ричард стал Диком?
Да все просто. Во всем виноваты банальные сокращения. Ричард письменно начал сокращаться до Рик, Рич, от этого начали образовываться Ричи, Рики и другие. Имя так же стали искажать, подбирая рифмы - Хич, Хик, Дик. Считается, что такая эволюция имени произошла в 13 веке.

К 16 веку имя Рик (и собственно Дик) стало таким популярным, что практически стало определение любого мужчины (как наш Ванька, Васька). Неудивительно, что потом этим именем решили обозначить МПХ.

Первое упоминание Дика как МПХ относится примерно ко второй половине 19 века, предполагается, что пришло оно из армейского сленга.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Аа. То есть это как Ванька-встанька, вместо "гонять лысого" они "гоняют Ваньку".

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну или типа пети-петушка :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

больше похоже на правду)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть выражение «Ваньку валять»)

Автор поста оценил этот комментарий

А Игоря в Гошу?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто хоть Игорей Гошей называет?:))

Игорь это Игорь, а Гоша это Георгий.. или там Егор, наверное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Двое из трех Игорей тоже в шоке. Третьему похуй. Меня это бесило и я предложил называть Гошей член Игоря. Отучил окружение двоих Игорей называть их Гошами. Третьему похуй)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку