Эвакуация с нашествия 2017. Взгляд по ту сторону троса

Мы приехали на нашествие на внедорожнике. В пятницу затаскивали особо крупные машины на парковку... Простите нас, мы не знали, на что мы вас подписали. В субботу как только проснулись и поняли, что происходит - поехали к выезду, вытаскивать машины. Первым делом мы перегрели коробку и стали вынимать в первую очередь машины, которые нельзя сдвинуть мускульной силой нескольких человек.
Огромное спасибо героическому экипажу мпс, которые впервые увидели грязь, но не испугались, а приняли на борт нашу прекрасную штурманшу и вывозили легкие машинки, пока мы отрабатывали более тяжелые случаи. Надеюсь, вам понравилось и мы с вами ещё не раз увидимся.
В первый день мы работали на эвакуации суммарно часов десять с небольшим перерывом на концерт Луны (не забывайте, мы приехали на концерт). К темноте мы хотели закончить, потому что уже устали, начали совершать ошибки и вообще это опасно. Но машину окружают люди, и все просят о помощи. Начинаем вывозить только беременных, с маленькими детьми и заболевших...
Я запомнил все проушины всех машин, на ощупь в комке грязи опознаю тросы, шаклы и прочее. Ранее у меня уже был опыт таскания машин, но не с такой интенсивностью.
Около полуночи поехали в лагерь, я был убит напрочь. Спасибо тем, кто с пониманием отнеслись к окончанию нашей работы. На тех, кто не очень высказывался на наш отказ - мы не в обиде, мы привыкли.
В процессе всего этого действия был брошен клич по внедорожным сообществам Москвы и Твери, результат был виден на следующий день - выезды не успевали выпускать спасённые машины.
Немного о финансовой стороне вопроса - наш экипаж принципиально не брал денег. Но если вы не платите за эвакуацию - это не значит, что она бесплатная, просто за неё платит другой. Машина скоро отправится в сервис, будем верить, что нам это нашествие обойдётся не слишком дорого.
Особенная благодарность человеку, который после спасения вместо поездки домой нашёл новую динамическую стропу с шаклами и вручил мне со словами: "держи, брат, тебе нужнее!" - очень тронуло.
Простите те, кого мы не спасли - мы и так работали на пределе, но машина сдалась раньше. Простите те, чьи слова благодарности я принимал молчаливым кивком - я просто уже очень устал, но я всех услышал.
Немного сумбурно и криво, но я просто устал...