Эвакуаторщик телепорт

Созрел на написание этого поста.

Увезли машину, за парковку под знаком. Но есть одно но, а точнее два. Знак инвалид сейчас ставить/приклеивать не обязательно. Нужно только зарегистрировать транспорт через гос услуги.

Машина зарегистрирована. Ссылка на сервис проверки авто. Проверить может любой желающий с доступом к инету (https://checkvehicle.sfri.ru/AppCheckVehicle/app/main).

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост
Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

Скриншот из приложения к сигнализации, с отображением времени срабатывания датчиков.

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост
Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост
Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

И ещё один скрин из документации к сигнализации.

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

Тут интересно радиус действия передатчика/приемника.

Тоесть в 17.24 она была в полуторе км. от припаркованного места, а в 16.57 поставил на сигнализацию.

Нашёл номер телефона, а там занято и занято. Пока пытался дозвониться, брелок выдал последние прощальные вибрации. Время 17.27 на скринах выше это после отлючения зоны охраны.

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост
Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

Первый звонок был даже раньше того как радиус действия пропал. В итоге через 112 выяснил куда именно увезли машину. И оказалось не так и далеко.

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

В 18.06 уже искал машину на штраф стоянке специализированной стоянке.

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост
Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

В суд через электронную приёмную написал заявление на оспаривание. ссылка на сервис ГАС правосудие https://ej.sudrf.ru/

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

30 дней на рассмотрение через суд, можно было бы напрямую ГИБДД так быстрее рассмотретрение, но в электронном виде не принимают. Да и геморроя с доказыванием думаю что больше.

Постараюсь объяснить почему так припарковался. Примерно 16.55 подъехали к мед центру, (сыну на занятия, у него их 3 по 40 минут с одним перерывом на те же 40минут, начиная с 17.00. К 19.40 нужно было успеть) мест не было свободных . Встал под знак, для того чтобы не опоздать на занятие, и вернутся перепарковаться, пока он там. 4 этаж я хожу не так быстро, у меня три ноги ( две своих и трость).

После выяснения где машина, сказал об этой ситуации администратору мед центра, попросил смогу ли съездить забрать машину пока он на занятиях? На случай если не буду успевать чтобы за ним посмотрели и в перерыве. Мне на встречу пошли. За это очень благодарен. Успел во время 19.23 припарковался уже у мед центра, на свободное место.

Эвакуаторщик телепорт ГИБДД, Штраф, Нарушение ПДД, Исключение, Эвакуация, Магия, Длиннопост

Это уже 20 апреля, это я к тому что там постоянно паркуются. Я стоял примерно на месте внедорожника. Впервые так оставил машину. На будущее ну его так делать.

Спасибо что дочитали.

"Аквариумист_2_группы"
"Болею аквариумом, увлекаюсь рассеянным склерозом