Этот сезон настал

Этот сезон настал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Греции брал Ситроен Ц1 напрокат. Чтобы на нем в горку ехать не только кондей, но и радио вырубал

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если без сарказма, можно объяснить незнающему как влияет кондей на "мощность" авто?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
На мощность - никак, она у двигателя постоянная :) Просто расходуется она на то, чтобы крутить а) колёса (грубо), б) генератор, причём чем больше включено потребителей (обогревы, свет..), тем сложнее его крутить, и в) компрессор кондиционера, который гоняет фреон. И вот когда кондей выключен, то крутится по сути только один подшипник муфты компрессора, а вот когда его включаем, то электромагнитная муфта входит в зацепление, и крутить приходится уже весь компрессор (ну, не совсем весь, корпус у него не крутится :) ), а делать это довольно - таки тяжело. Это если совсем просто :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще без понятия. Чисто опытным путем замечал, что не тянет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда подожду, может кто для дурака объяснит)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда просто двигатель работает, он сам крутится и крутит генератор, когда включаешь кондей, начинает крутить ещё и его, нагрузка возрастает и обороты проседают если двигатель не сильно мощный то это очень заметно по динамике, если 150 л.с. и более то и не заметишь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у друга Hyndai i10, и ездили летом с кондеем и вообще никакой просадки не замечали, правда выше 100 и не разгонялись

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заметно либо при попытке втопить(обогнать), либо в горку, то есть когда двигателю тяжело. Говорят кондей до 10% топлива может жрать от всего автомобиля. Возможно это байка или устаревшая информация. На своей я замечал, что на холостом ходу при включении кондея обороты повышаются где-то на 200.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа кондей жрет энергию и много. Хотя, я чет не замечал разницы ни в мощности, ни в расходе топлива.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и матиз 0.8 бывает с кондеем)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В горку толкать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 4 уже не едет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Крите на первой на самом верху подъема захлебывался

Автор поста оценил этот комментарий

hyundai i10 брал на Крите, ваще не напрягал кондей, ехал бодро и с ним.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в/на Крите гонял. Но мне настолько ушатанную тачку дали, что ппц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбирал на месте. Трехлетка была или около того. Очень понравилась для своего класса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку