Этот коллаж требует отдельного поста)

Этот коллаж требует отдельного поста) Попрошайки, Попрошайки в метро, Наглость, Помощь, Коллаж

@ssobol

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

И главное, что меня всегда удивляло... Почему никогда никому из подающих этим "вечным путешественникам" не приходило в голову, откуда засранцы добыли белую бумагу и маркер? Ладно там ещё картонку найти и ручку попросить у прохожего, нет же, у каждого мошенника прямо готовый продукт типографии - каждая буковка выведена. Это уж не говоря о всей абсурдности ситуации: человек в чужом городе, у которого украли все деньги, не на вокзале жопу протирать будет, а ломанется в полицию, да по родственникам/друзьям звонить. Я ещё могу с натяжкой понять тех, кто подаёт плачущим старушкам/нищим "беременным"/калекам  - там подсознание триггерится довольно быстро. Но здесь...

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я уже на автомате всех подходящих с просьбами посылаю, недавно парень подошёл, я его даже не слушал толком говорю досвидос мол иди куда шёл и не оглядывайся, отошел на метров 20 и до меня дошло что он спрашивал про какуюто улицу где мол находится - вернулся рассказал ему где что)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мде. Вот только иногда человеку действительно может быть нужна помощь. Я был без денег в чужом городе, на вокзале. И мне реально нужна была помощь. Буквально 200 рублей на билет. И я бы так же подходил к людям, если бы не моя социофобия, которая еще больше усилилась бы вот такими посыланиями. В общем, мне легче было обратиться к мразеватым привокзальным таксистам и проебать несколько тысяч на дорогу домой(что я и сделал), чем доебывать людей, у которых из-за мразей с колладжика теперь все вокруг мошенники.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле нормальному человеку будет довольно стремно ходить попрощайничать, мне как-то пришлось 20 рублей на метро искать подобным образом, бляяя хуже я себя еще не чувствовал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, по улице когда идёшь и под ноги смотришь, больше найдешь, чем 20, реально.
Автор поста оценил этот комментарий

во такая же херня, даже не задумываюсь в отказ сразу же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошли нафиг блин. Я в таких ситуациях рассчитываю только на себя, почему должен помогать кому-то дееспособному? Позвони друзьям/воспользуйся кредиткой или еще чего сделай. Но сделай сам! Пристал тут один хач в центре, мол помоги на дорогу, а сам целый, в нормальной одежде. И на мой отказ начал еще мне предъявлять: "а вдруг ты сам так попадешь?" Это Москва, детка. Хрен здесь кто кому поможет.

Я может не прав, но таких попрошаек нужно в шею гнать. Искренне уверен, что если у человека будет реальное дерьмо, то он найдет слова чтобы ты понял, что засада реальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу что никого не оправдываю и не защищаю. Но если представить что реально обокрали, то это совсем не значит что украли все до последнего рубля. Тетрадку с ручкой можно купить меньше чем за 100 рублей. Если человек считает что это будет эффективнее чем дергать прохожих за руку и каждому отдельно рассказывать что произошло, то вполне можно было бы на это пойти.

Про полицию - ну есть люди которые полицейским нифига не доверяют. Я к ним тоже настороженно отношусь и сначала бы попытался найти помощь где-то еще. Родственников/друзей тоже может не быть, особенно таких которые могут деньгами помочь если что.

А вот то, что такое занятие приносит уйму денег, и известно что такие персонажи сделают все чтобы никуда не уехать и не засветится в интернете (где им могли бы помочь в гораздо большем объеме если что), вот это да, однозначно говорит о их сущности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку