Этот грустный момент...

... когда у твоей бабушки день рождения, а ты не можешь искренне произнести ни одно поздравление, найденное на просторах сети, потому что они все в стиле "любимая бабушка-теплые оладушки-добрые руки-золотое сердце", а ничего этого не было. Человек тебе абсолютно незнаком.
Ты даже не можешь назвать её бабушкой. Так и ограничиваешься сухим безличным поздравлением в стиле "здоровья-счастья-долгих лет".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они все не понимают, я знаю, о чем ты. Уже где-то говорила, что моя бабушка по папиной линии со мной решила не разговаривать никогда, потому что когда мне было 6, родители окончательно развелись. Приехал дед с днем рождения поздравить вместе с ней, она даже из машины не вышла. Помню, что в окно ей стучу и кричу "бабушка, бабушка", а она отвернулась и больше я ее лет до 15 не видела. Как так..6 лет мне, причем тут вообще я была? Когда умерла она, мне и сказать нечего было, только деда и папу было жалко. 


Когда-нибудь у меня, наверное, тоже будут внуки. Никогда так с ними не поступлю. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, ты поняла, спасибо)

ну хоть с бабушкой по маминой линии было всё в порядке?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, со второй бабушкой мне очень повезло, она была как пять добрых бабушек )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему так вышло? в смысле это её вина? или просто вам не позволяли общаться по какой-то причине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это её желание, а не её вина

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу понять, к чему тут слово "юридически"? Помогите, а?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну.. есть женщина, родившая моего  отца. но на этом все её бабушкинские функции закончены. то есть, ни сказок в детстве, ни пирожков, ни доброты, ничего.

ладно, пост фигня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, она умерла, но зачем писать об этом здесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жива и здравствует, 76 лет. за всю жизнь я видела её 4 раза, один из них в глубоком детстве, настолько глубоком, что и не помню.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не похоже, мертвым обычно не говорят поздравления с днем рождения, тут дело в чем-то другом видимо. Подождем человека, который поймет глубокую мысль этого поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, что отношения хреновые, когда бабушка - это всего лишь юридически мать отца. видимо, я коряво выразилась.

показать ответы