Этот дядя меня...

В октябре прошлого года в сообщество юристов и волонтеров под названием, примерно переводящимся как "В помощь невинноосужденным Орегона" (Oregon Innocence Project) пришло письмо из тюрьмы. Осужденный в апреле  2017на 50 лет за развратные действия в отношении малолетней Джошуа Хорнер умолял поверить в его невиновность.


Подробности обвинения в статье не раскрыты, кроме одной детали, ставшей ключевой. Девочка-подросток (его собственная дочь!) утверждала, что Хорнер велел ей молчать под угрозой того, что убьет ее собаку. А потом убил ее на глазах хозяйки.


На момент обвинения, ареста и суда собака отсутствовала. В деле не было НИ ОДНОГО физического доказательства, связывавшего Хорнера с его обвинительницей. Ни спермы, ни других свидетелей.


"Поверьте мне, я не убивал ее собаку. Но она бы тоже не стала ее убивать. Может, она просто отдала ее куда-то далеко? Она врет, найдите собаку, докажите, что я невиновен", -- писал в отчаянии Хорнер.


Адресаты письма взялись за дело. Они провели расследование и собаку... нашли.


Дело в том, что хотя Люси и звалась лабрадором, она не была чистопородной. Ее черты были легко узнаваемы, и в наше время фотографии крупным планом найти было несложно. К тому же члены комитета смогли проследить всю цепочку передачи собаки "из рук в руки" вплоть до бывшей хозяйки.


Была подана апелляция, и апелляционный суд отменил приговор. Это не означает невиновность Хорнера. Штат имеет полное право снова обвинить его и провести новый суд. Но прокурор уже выступил с заявлением, что этого не будет. Дело развалилось.


Жена Хорнера не верила в его вину и не ушла от него. Сейчас он на свободе и они пытаются, по его выражению, собрать разбитую жизнь по кусочкам. А разбившей ее девушке до сих пор не предъявлено никаких обвинений.


По словам пожилого адвоката в отставке, члена сообщества "В помощь невинноосужденным Орегона" Стивена Уокса, в подобных делах физических доказательств ОБЫЧНО НИКАКИХ НЕ БЫВАЕТ.


А теперь подумайте, сколько в тюрьмах США сидит таких сантехников, для которых не нашлось неубитой собаки, чтобы их оправдать. И сидят они просто потому, что на них показали пальцем и сказали ЭТОТ дядя меня. ЭТОТ.


А настоящие "эти дяди"  остаются на свободе. Ведь дети не придумывают всё целиком. Процедурой предусмотрено медицинское обследование, подтверждающее хотя бы то, что жертва действительно имела сексуальный опыт. И она его имела. Просто, например, с отчимом или родственником. А когда вскрылся сам факт - показала на соседа. Обычная страшная история. Обычная. Страшная.


Хорнер с женой Кэти на выходе из тюрьмы. Их встречает один из директоров общества "В помощь невинноосужденным Орегона" Стивен Уокс.

Этот дядя меня... Жертва, Педоистерия, Несправедливость, США, Везение, Длиннопост

Ну и Люси.

Этот дядя меня... Жертва, Педоистерия, Несправедливость, США, Везение, Длиннопост

https://www.japantimes.co.jp/news/2018/09/12/world/crime-leg...

https://www.yahoo.com/news/discovery-dog-saves-oregon-man-se...

Баяны

256K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.