Это же не только мне неудобно!

Без лишних слов сначала предлагаю просто взглянуть на видео о том, как я прорывался к 634059 отделению Почты России в Томске:

В очередной раз сталкиваюсь с пофигизмом различных городских и государственных служб. Обычно я отношусь к этому как-то амбивалентно: иронично, безразлично, иногда даже пытаюсь оправдывать. Но как-то подобного стало слишком много.


Вот что это?! Здесь невозможно почистить снег и отдолбить лёд? Неправда. Просто всем пофиг, потому что можно забить, потому что ничего за это не будет. Всё же привыкли. Можно выполнить работу формально и в очередной раз сослаться на то, что вот именно в этом году какая-то аномальная погода и не хватает техники/денег/людей, чтобы это всё почистить.


И ведь меня, как сертифитированного специалиста, регулярно приглашают оценивать уровни доступности различных соц. объектов, создавать паспорта доступности. И что мы видим? Что всё красиво то только на бумаге, а про овраги забыли...


А ведь это неудобно не только инвалидам, представьте пожилого человека с тростью или нарушенным зрением, взгляните на свою обувь после прогулки по такой каше (а ведь эта грязь с обуви летит к вам в машину, домой, на работу). Да примеров куча...


Я вообще не очень люблю высказывать негатив, раскачивать лодку, как-то что-то поливать грязью, но мне уже начало конкретно надоедать, что каждый раз, как только мне нужно по каким-то делам выйти на улицу, мне приходится играть в лотерею: не поцарапаю ли я кому-нибудь машину, когда меня снесёт с какого-нибудь сугроба, не сломаю ли я себе коляску (а ремонт и её обслуживание стоит довольно неплохих денег, например, два задних колеса стоят 30000₽, два оригинальных двигателя по 35000₽ и т.д.), не проломлю ли я себе башку, если опрокинусь где-то, в конце концов.


И если что-то из этого случится, это же будет целиком моя ответственность. Я должен буду (слава богу, ни разу не было), оплатить ремонт чьей-то машины, отремонтировать свою коляску, лечиться.


А ведь иногда, когда появляется свободное от дел и работы время, хочется ведь и просто выйти погулять одному, а может быть с кем-то, при этом не чувствовать себя пилотом истребителя, выполняющего фигуру высшего пилотажа в метель...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в халатности дело, скорее всего. А в отсутствии исполнителей. Уверен: в штате почтового отделения (как и большинства аптек, салонов сотовой связи и пр) просто нет дворника. Вполне логично, что старушки и девочки из персонала не пойдут долбить лёд и раскидывать сугробы. Тем более, за их-то зарплаты. А муниципальным дворникам - пох, "это не наша территория".

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А это потому что не "прилетало". У меня в соседнем доме магазинчик был продуктовый, работало там две тетеньки посменно. Ранней весно лет 7 назад, решил зайти по пути на работу за кофе. С крыши и козырька льется вода на ступени, а еа сутепнях огромный слой льда. Туда я зашел, кофе купил, а обратно выходя все таки пизданулся. И прям на ребро ступеньки спиной. Вырубило меня, не знаю на сколько. В себя привел сосед, на парковке перед магазинчиком машину прогревавший. Спина огнем горела. Пошел в травмпункт, благо через дрогу почти. Ушиб почки. Кровь в моче, две недели скрюченным проходил.
Взял я видеозапись с регистратора соседа, накатал бумагу и пошел в магазин. Там продавщииюцы долго плакались, что их накажут и вычтут из зарплаты, но телефон хозяина дали. С ним разговор был короткий. До суда решил не доводить, выплатил мне денежную компенсацию. На следущий же день тетеньки в четыре руки отбили весь лед со ступенк.
Вопрос в том, кому принадлежит территория. Если городу то ее обязаны убирать муниципалтные дворники. А если это арендуемая территория, то арендатор. И ни кого не ебет, кто есть у него в штате, и кого нет. Если кто то убъется, да насмерть не откупится. Можно взять любого алкаша и предложить за бутылку ступени привести в божеский вид. И алкаш сделает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно в этой истории то, что хозяин оказался разумным и во внесудебном порядке решил вопрос. Обычно же - "Идите-идите в свой суд, мы еще посмотрим, кто кого! Вы ничего не докажете! Видеозапись фальсифиирована, экспертиза покажет! А спина, может, уже сломанная была, Вы специально там разлеглись, чтобы с меня денег поиметь! Да я сам на вас в суд подам!".

Основано на реальных событиях.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Во, капля здравого смысла в этом море "всехчиновниковнакол".
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе, действительно на кол.
Муниципальным дворникам можно и приказ дать: убирать в первую очередь такие вот места.
Рабовладельню "Почта России" тоже можно обязать иметь в штате хотя бы одного дворника на несколько отделений, чтобы чистил, например.
Вон, у нас в городе. Понатыкали везде перед пешеходными переходами такие сильно бугристые плитки с пупырошками. Типа, в заботе о слепых.
Летом-то еще нормально, да еще как нормально. Чуть зазеваешься - и как голой ногой на детальку "Лего" напарываешься. Тот еще кайф, как незрячие люди в принципе на ЭТОМ не убиваются - загадка. А сейчас зима, все эти штуковины нахрен снегом забиты. Кто-нибудь их чистит? Ага, щаз...

2
Автор поста оценил этот комментарий
а лестница то видно что почищена :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, просто растоптана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку