Это всё, что мне нужно знать о "НИХ", чтобы ещё сильнее хотеть жить у НАС.

Небезопасный контент

Это всё, что мне нужно знать о "НИХ", чтобы ещё сильнее хотеть жить у НАС.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не встречал ни одного аргумента, который заставил бы меня уехать из РФ
раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эу. Ты чего. ТАМ можно ругаться, как солдат! Неужели ты не хочешь иметь возможность ругаться, как солдат?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, ты ещё и можешь стать настоящим солдатом и ругаться как настоящий, а не делать вид

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие там ругательства, на немецком-то. Уныло.  До русского многообразия им как до Луны по-пластунски

7
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция? Отсутствие пенсии? Самоуправство в органах МВД? Ну если жить по принципу моя хата с краю, то всё ок.

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять а когда успели пенсию отменить? Это ж что ж я за копейку работаю по 24 часа в сутки 8 дней в неделю и ещё и пенсию не увижу??7 А как же мои 6 тыщ на заслуженном отдыхе???

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен что за рубежом иначе?
раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно на 99%, т.к. половина родственников живут во Франции.

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта Франция. Грязь, нигеры повсюду, дорогая жизнь, абсолютно безвольный президент.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И если уж про эмигрантов поговорить вздумаете, вспомните где абсолютно не контролируется въезд дешевой рабочей силы из ближних стран Азии или если решите поговорить про мусульман, то взгляните на Чечню.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что и у нас мигрантов дохера. Так чем во Франции лучше?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тем, что во Франции не страшно остаться без работы, не страшно, что скрутят номера,тебя не подставят на дороге и твоя жизнь защищена, твоего ребенка не будут гнобить учителя за то, что ты отказал дать денег в школе, твой медосмотр не будет зависеть от того даш ли на руку, тебе не придется писать жалобы в опсос за то что деньги сняли хрен поймеш как, тебе не будут звонить мошенники с просьбой подойти к банкомату, чтоб тебе деньги они перевели за резину которую на авито продаеш и еще очень и очень много вот таких вещей.
Я учился всего лиш год во Франции и был еще 4 раза там по делам/туризму и Франция очень разная, север Франции остался без мигрантов и уровень жизни несколько высше, чем центр, юг - больше мигрантов и более спокойный люд.
Понимаеш, все с чем ты сталкиваешся ежедневно в России, такого там нет. Не надо быть на чеку не пробует ли старыми ценникам гипермаркет тебя поиметь, не надо ставить видеорегистратор в машину, тебя не подставят, там нет роликов - общение с ДПС, там не пишут про прокурорских детей которые давять люд, корками тоже в нос не суют и налоговики не унижают таксистов.
И это все должно быть в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался не обращаться к частным случаем, для аргументации этому человеку, но думаю что так действительно сработает лучше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Грязь? Сейчас бы живя в стране где стоков в некоторых крупных городах нету говорить что-то про грязь. Чернокожие не все бандиты и преступники, что за узколобие? Дорогая жизнь при достойной средней зп. Безвольный президент? Ну возможно, но уровень жизни в разы выше, это что-то да значит.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так: приведи средний уровень зп и траты на жизнь.

Что значит уровень жизни? Толпы мигрантов, которые плевали на закон, студенты, которые вечно погромы устраивают, медицина, лекарства, которые без страховки недоступны это уровень жизни?
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толпы мигрантов, которые плевали на закон. Хм, в какой же ещё стране катаются люди стреляя из АК
Студенты, которые вечно погромы устраивают. Ну когда люди отстаивают свои права такое случается.

Медицина, лекарства, которые без страховки недоступны. Интересно же почему тогда у нас с серьезными болезнями улетают лечиться в другие страны? Оформление страховки для работающего человека не большое дело.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и где особая разница между Францией и рф, когда и там и тут пиздец
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно разница в том, что сми и правительство не отрицают проблем и действительно их решают. Возможно дело в том, что у в стране проводятся референдумы и к гласу народа прислушиваются, но живя в волшебной стране, трудно в это поверить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах Вот он что, шарли Хербо выражал глас народа. Чудненько
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чём там пиздец выражается, в том что работающий человек может спокойно жить в достатке или в том, что уйдя на пенсию тебе не нужно будет работать и ты сможешь жить достойно, ты мне примеры пиздеца то приведи?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в рф работающий человек живет в достатке.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это за год.
Можешь сравнить с нашей и заодно посмотреть соотношение средней зп гражданина и чиновника.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне зп обычного человека приведи
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая колонка - средняя зарплата в год до всех вычетов. Отнимите около 40% и будет средняя чистая в год.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

27к евро средняя после вычета. Среднюю по РФ, после вычета думаю не трудно нагуглить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А средний класс это и есть обычный человек, который старается и живёт честно, в России это сказка, т.к. тут есть только бедные и богатые.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так приведёшь или нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, плюсы ты перечислил, теперь давай минусы )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку