Это Урал, детка. В Перми покупатели отпи$дили грабителя металлической урной.

В пермском супермаркете «Виват» покупатели заступились за кассира, на которого напал вооруженный ножом грабитель. Инцидент, произошедший днем 24 ноября, засняли камеры видеонаблюдения. Запись опубликовал телеканал «360».


Преступник вынудил свою жертву открыть кассу, но в момент сбора рассыпавшихся купюр был атакован клиентами, один из которых побил его металлической урной. Покупатели задержали грабителя, догнав его уже на улице, и передали охранникам.


https://lenta.ru/news/2016/11/25/permkasssa/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мужик напал на него, пока он с ножом в руке держал кассира. Ебать геройский поступок.

Преступник бы чисто из принципа пырнул её ножом и что тогда делал бы герой с урной.

Он молодец, что вступился, это однозначно. Просто нужно с умом подходить к таким вещам. Могла получиться медвежья услуга.

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так мужик с урной полный дебил, раз захотелось погеройствовать дождался бы пока грабитель отойдет от кассиршы.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или как вариант въебать в рыло один раз чем-то более серьзным чем урна, причем въебать со всей дури, чтоб слёг сразу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сесть потом за непредумышленное убийство, ага.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он имел ввиду вырубить, а не убить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, но думаю "въебать в рыло один раз чем-то более серьзным чем урна" слишком высок шанс убить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

чисто из принципа перейти от разбоя к нанесению тяжких телесных/попытке убийства/убийству  только если вор совсем отмороженный, но в таком случае он мог пырнуть кого угодно просто из-за кривого взгляда

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ты прав. Но у моей догадки, гораздо больше оснований, чем у твоей. Пойми, её жизни УЖЕ угрожала опасность. Причём чуть более чем полностью конкретная.

Надеяться на то, что этот вор обычный повелитель боярышника, который зассыт применить нож? Можно. А если не зассыт?

Так или иначе всё закончилось хорошо. Вот и славненько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что в основном магазины идут именно грабить и убивать кого-то по дороге обычно не собираются, ибо это уже совсем другая статья
Автор поста оценил этот комментарий
если бы он хотел ее пырнуть, то пырнул бы сразу для профилактики.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку