Это ШЕДЕВР! Вкусный рецепт торта Лучший Шоколадный торт с вишней

https://youtu.be/Plia6gHiufE


Этот торт Вы будете готовить снова и снова!

Привет, котики!

Кто недавно со мной или посмотрел видео ради интереса, то вы должны знать: почти все рецепты, которые есть у меня в профиле я готовлю все рецепты ВПЕРВЫЕ!!!!

Поэтому не судите строго.

Обратила я внимание на такой торт как Шварцвальд.

Скажу что я не пробовала его даже в магазинном приготовлении.

И вот решила приготовить.

Ингредиенты:

Для бисквита:

- Яйца – 3 шт

- Сахар - 4 ст л

- Мука - 3 ст л

- Какао - 2 ст л

Для пропитки:

- Вишня - 250-300 г

- Сахар - 50 г

- Коньяк - 1 ст л

Для крема:

- Сливки 33% - 400 г

- Сахарная пудра - 50 г

- Шоколад без сахара для украшения

Начнём конечно с приготовления бисквита. Для этого взбиваем яйца и постепенно добавляем сахар. Медленно вводим муку с какао.

Ставим в разогретую духовку до 180° на 25 минут.

Готовый бисквит остудить и убрать в холодильник, предварительно разделив на 2-3 части.

Теперь приступим к приготовлению вишнёвой пропитки. Для этого в отдельной ёмкости смешиваем вишню и сахар, ставим на огонь и варим 7 минут. После этого даём ему немного остыть и разделяем ягоды и сироп. Для пикантного вкуса в сироп можем добавить коньяк 1 ст л.

Самое время приготовить крема. Взбиваем холодные сливки до плотный густой массы и добавляем сахарную пудру.

Все ингредиенты и составляющие готовы поэтому можем собирать наш тортик.

Выкладываем сначала бисквит и пропитываем его нашей пропиткой, потом кондитерским шприцом выкладываем крем как вам угодно и сверху добавляем вишенку(главное чтобы было равномерно).

Так повторить и со вторым бисквитом. Третей частью бисквита просто покрываем торт сверху.

Можем приступать к декорированию торта. Я украшала сливками которые остались с крема, вишней и тертым шоколадом без сахара.

Украшайте как вам подскажет фантазия.

Всем приятного аппетита!