Это п:здец товарищи

Не раз видел темы о нынешней молодежи,о школах и нынешнем уровне образовании. Работаю в школе,знакомые спрашивают какова зп у учителей(думают 25+ т.р.) Но вот мой расчетный лист.: обычного учителя,22 часа,+классн руководство,+работа в селе,категории нет (1 +1,5 т.р. к зп.) Работы море,ответственность за чужих детей сами понимаете, отчетов,планов,рабочих программ,планов восп.работы и другой бумажной волокиты - океан. Причем все распечатывать за свои деньги т.к. у школы нет денег на краску и бумагу в принтере(((. В школе учатся около 850 детей,классы переполнены. Много говорится о отношении молодежи к старшему поколению,неуважению. Но самое большее неуважение-это отношение государства к учителям. Такую зарплату стыдно озвучивать-12 тысяч рублей. В расчетном листе все видно. За октябрь дали ЕДИНОРАЗОВУЮ премию-3000 р. Это в честь дня учителя 1000 и 2000 за ремонт школы в свой отпуск. В общем-такие вот дела в образовании. 
Это п:здец товарищи Учитель, Школа, Зарплата, Копипаста, ЯПлакалъ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Жена учитель английского языка, Челябинская обл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

три часа и ни одного комментария, я все же решусь.
Почему такая разница, кто может ответить? Тут есть графа "оплата за уроки", а у ТС за уроки не платят?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, дело в районном коэффициенте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрись, там по 20 тысяч за сентябрь и октябрь.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

20 тысяч за сентябрь - это окончательный расчёт за сентябрь за вычетом аванса, который был в сентябре, т. е. зарплата за сентябрь. А 20 тысяч за октябрь - это аванс за октябрь, а окончательный расчёт (выплата зарплаты) за октябрь будет в ноябре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас не было расчеток никогда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получаю свои 60 в конвертике :с Устроена неофициальрно :...(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсию и больничные, видимо, Вам тоже в конверте носить будут?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами, пенсию никому носить не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, почему у ТС'а всё так печально, но есть предположение: ТС получает голый оклад, а жена Джоукмена - адекватную зарплату.


ЗЫ: мне 8 лет назад предлагали работу учителем английского языка в сельской школе. 3-5 часов в день, бесплатное жилье, бесплатные обеды + зарплату 25 тыс. руб. При том, что я закончила только 3 курса (после получения диплома о высшем образовании получала бы 30 тыс.руб. + копейки за стаж).


Можно было добираться до школы из города: дорога до предлагаемого места работы занимала бы 40 минут (30 минут на автобусе + 10 минут пешком).


Поэтому, когда мне говорят, что учителя зарабатывают меньше 10 тыс.руб., я слегка недоумеваю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, 20к за сентябрь, 21к за октябрь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный ответ, еще варианты?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть там не написано, что 16 сентября выплачено 20к и 16 октября начислено 21к?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано, но сумма за сентябрь это остаток по зп за сентябрь, а сумма за октябрь - аванс за окт..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой такой стране аванс начисляется РОВНО через месяц после зарплаты? Это что? Месяц - аванс, месяц - зарплата?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку