Это нормально что муж не дарит подарки?

Годовщина, 6 лет отношений. Муж не дарил подарки уже больше года. На прошлую годовщину получила мягкую игрушку, на день рождения, новый год- ничего. Просила его хоть что-нибудь подарить, символически. Пришел с работы в годовщину и вручил мне упаковку селёдки. Когда увидел что у меня уже глаза на мокром месте, достал убогий букет из 6 роз. Сказал что у меня нет чувства юмора. К слову цветы он тоже не чаще чем раз в год дарит. Но чтобы такой уродский букет найти в большом современном городе, надо постараться. Увидел что я грустная, сказал что никуда со мной с такой рожей грустной не пойдет. На мой вопрос почему опять без подарка обозвал меркантильной, что я не ценю, и что нужно разводиться. При этом я ему подарила поездку на двоих на выходные в классное романтичное место. Он зарабатывает очень хорошо. Я последние пару месяцев безработная и живу на сбережения, он меня не содержит, и никаких поблажек по оплатам счетов не даёт. И заявляет что я меркантильная. Потому, что хочу получать чисто символически подарок на праздники. Это вообще нормально?