Это не только защита от мошенничества, но и удобство. (с) Греф

«Сбербанк» в течение двух-трех лет планирует внедрить два технологических решения, которые позволят полностью отказаться от пластиковых карт.

Это не только защита от мошенничества, но и удобство. (с) Греф Сбербанк, Гифка, Симпсоны, Защита информации, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет такого, иначе они просто потеряют кучу клиентов. Представляю  как хочешь на отдыхе в Европе расплатится за ужин показывая официанту зрачок и напевая песню.

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Подходишь и говоришь:
-Вы принимать наш сберкнижка, проклятый капиталист?!
Иллюстрация к комментарию
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ТС вырвал всё из контекста. Технология будет использовать для авторизации по телефону для связью с банком и банкоматах.


http://izvestia.ru/news/615407

8
Автор поста оценил этот комментарий

Палец порезал -- месяц голодаешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой системы нужно внедрить "картридер". Для примера в америке до сих пор используют систему магнитных лент на картах вместо чипов как у нас и в европе.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня из 3 карт  2 без чипа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про карты а про кардридеры, одно дело когда у тебя есть возможность использовать оба варианта, но когда одна из технологий не используется то нах она нужна ? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Так то Виза и Мастеркард американские компании. Или вы используете карты других систем? В США чипов нет только на самых самых дешёвых картах. А так давно карты с чипами, и в большинстве магазинов ты не можешь использовать магнитную ленту, если карта чипованая.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про США совершенно противоположное мнение. Что там чипы далеко не везде. А карты с PayPass вообще фантастика, хотя терминалы новенькие их поддерживают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не зрачок

"О готовящихся изменениях рассказал глава кредитной организации Герман Греф. По его словам, банк работает над внедрением таких технологий, как voice recognition (идентификация по голосу) и image recognition (идентификация по внешности)."

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с бодуна и с осипшим голосом не раплатишься?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хрен опохмелишься =)))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не зрачок
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в пределах России если, то кого потеряют? Всех слепых? =D

Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Не зрачок, а полностью лицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Способ ограбить, не отбирая деньги - набить хлебальник?..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мошенники уйдут в другие банки.


Так был мошенник, потихоньку обзвоном денежки тряс с доверчивых граждан, а тут раз, идентификация по голосу. Моментально вычислят и упрячут. И то, что кто-то левый пользуется карточкой тут не прокатит.

Автор поста оценил этот комментарий

сбербанк? потеряет?

да у него и сейчас - ни одного преимущества нет, а народ ничего - хават.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для повседневного использования есть. Нормальный сайт и мобильный клиент, наибольшее число банкоматов и офисов по городу + они есть во всех городах. Я точно знаю что могу уехать в деревню с 2к жителей и если там будет банкомат - то это будет сбер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и я с карточкой банка на букву Т могу также снять там деньги без комиссии. а также в банкомате любого другого банка.

и получить 8% на остаток.

и получить кешбек за каждую покупку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сбер тоже на каждую покупку кэшбэк делает. Разница в 0.5% не фатальна.
Выходит все то же самое, только вот есть он не везде и шансы вдруг потерять лицензию у вашего банка выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку