Это не мем, это моя жизнь

Когда у тебя десять вариаций одного и того же пароля для разных аккаунтов, чтобы было легче запомнить, но ты запутался, который из них и битый час пробуешь все по очереди, матерясь и чертыхаясь.

Это не мем, это моя жизнь Пароль, Юмор, Мемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце поста должна быть мораль - пользуйтесь LastPass.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная версия дно
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В платной версии нет ничего, за что стоило бы платить.

Стандарт делает именно то, что и нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры паролей дно.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы предпочитаете один пароль для всех сайтов? Боюсь это не мой вариант.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные для разных и на память. Если пароль хранится где-то ещё, это уже не пароль.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я такое не потяну. Больше 200 паролей, каждый с содержит в себе в среднем 20 символов.

Так что менеджер паролей musthave.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше двухсот, а по факту пароль один. И терять его нельзя, и хранить где попало нельзя.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить можно где угодно, у меня он просто в открытом виде лежит в файле .txt на жестком. При желании, его можно и прое'терять и восстановить через почту.

Речь же в посте шла не об построении непробиваемой защиты от взлома, а об отсутствии необходимости тратить время и память на запоминание паролей от сайтов - для этого и создан продукт, который я упоминал ранее


Взламывать меня всё равно никто не будет, так и зачем тратить человеческие ресурсы на защиту от взлома?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сгодится и один пароль на всё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда взлом любого сайта выдаст почту и пароль от всех сайтов. Боюсь ваш способ подхода к запоминанию паролей мне не подходит.


Что вас всё бросает из крайности в крайность. То беспрецедентная защита, то пароли в стиле qwerty на всё. Есть же правильный вариант подхода, самый верный и оптимальный по соотношению защиты и затраты ресурсов - менеджер паролей, Lastpass.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифровка файла базы LastPass выдаст пароли от всего в ней, а хранение такой базы в открытом виде ещё более нездоровая идея.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Запароль менеджер паролей и запомни пароль. Профит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку