Это директор киевского музея голодомора Леся Гасиджак1

Это директор киевского музея голодомора Леся Гасиджак Музей, Голодомор, Украина, Суд, Внешность, Telegram (ссылка), Политика

Суд не удовлетворил её иск к юристу, который раскритиковал её внешний вид.

Сам юрист Клим Братковский заявил, что Леся Гасиджак не может возглавлять музей из-за «неподходящей внешности». Сказал, что это «какое-то издевательство над памятью о голодоморе».

Гасиджак требовала публичных извинений.

Ассоциация украинских женщин-юристов пообещала подать апелляцию.

https://t.me/rt_russian/217063

7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется очень коррелируют они. Именно так и должен олицетворятся музей голодомора - абсурд и шизофрения. В принципе она всю страну, которую представляет, может олицетворять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этой точки зрения очень даже согласен.
151
Автор поста оценил этот комментарий

Директор должна выглядеть так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А крайности нам нахуя? Она должна выглядеть как обычная женщина, не дистрофик, но и не бегемот.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю её лично. Прекрасный человек и кстати замечательный профессионал своего дела.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая и здоровая?
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
А к другим специальностям какие требования?)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут понятно большинство в белом пальто, но в глубине души... Конечно, имея возможность, ребенка пристроишь. Может не к себе, но к знакомому, похлопочешь, если связи есть. Всегда и везде так было, и есть, и будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти люди не были на таких должностях, не имели возможность кого-то пристроить, поэтому святые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в критике внешнего вида, больше ни в чём. Свиноматка, гы-гы. Отсюда многие справедливо замечают, что должны обсуждаться профессиональные качества, а не поощряться подобными постами травля по внешнему виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я объяснил в своём большом комменте почему так. И люди отчасти имеют на это право. Это не учительница начальных классов Марья Ивановна из города Псков. Есть разница.
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже практически похоже на пост, который можно обсудить. Развёрнутая последовательная мысль.
В реальности же это совсем не вишенка, а написано именно то, что она жирная и страшная, поэтому фуфуфу, давайте поиздеваемся. Удивительно, почему в таком случае не поощряют гопарей, которые могут по голове настучать за внешку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут никто не назвал её страшной и жирной. И по голове никто не изъявлял желание ей стучать. Опять гипербола.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает. Никому не нужна карьера в захолустном театре, где по протекции можно стать ведущим солистом. В ведущих российских театрах такое не сработает, я уже не говорю про Америку и Европу. Протекция всегда хороша на старте, но дальше дети должны сами выстраивать свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про Большой пишу? Нет, я как раз старт и имею ввиду. В любом случае, чем сможешь, тем своим детям и поможешь. Слесарь ты или директор, это неважно.
Автор поста оценил этот комментарий
У детей могут быть свои увлечения и стремления. Будь я директором завода, а сын всегда мечтал стать танцором. На какое такое теплое место я его пристрою? Максимум могу дать образование, таким образом только старт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты директор завода, у тебя в знакомствах директор театра и вуаля, сбылась мечта сына. Или ты не воспользуешься такой возможностью? Уже жена уговаривает, а ты такой: "нет, а то не дай бог в кумовстве обвинят. я не для этого стал директором, мне просто зп нужна была хорошая".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, но ты и сам прошерстить можешь. Это бессмысленное действие относительно сути. А суть в том, что почему-то люди "тварь, говно, сдохни" - это твоё мерило и подтверждение правоты твоих мыслей, а не те люди, которые думают, рассуждают, рефлексируют и вступают в диалог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в чем-то и согласен, в общем, но не в данном случае. Всегда важен контекст. Женщина украинка, для многих русских сразу по умолчанию презираемый человек. Директор киевского музея, то есть чиновница, презираемый человек уже самими простыми украинцами. Музей голодомора, эта та штука с которой бегают украинцы по всему миру, показывая какой плохой совок. Но при Союзе голод был не только на Украине. А Россия правоприемница СССР, то есть ответственность за советский голодомор косвенно ложится и на нас. Ну и как вишенка на торте это её не самая приятная внешность, что даже украинский юрист не постеснялся высказать своё мнение на этот счёт. И украинский суд, кстати, не удовлетворил её иск против его слов. Все звёзды сошлись. Если бы это был директор музея народной архитектуры Белоруссии, то такого резонанса в сети точно не было бы.
Ну как я порассуждал и порефлексировал? Не как тупое быдло? Пойдёт?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что уже никто особо и не минусит - смысла нет. Раньше сообщество саморегулировалось, придерживалось той или иной справедливости в том промежутке развития, в котором оно было, "причёсывало отъявленных быдланов или выгоняло с позором путём автоматической блокировки. А сейчас пости хоть собственную жопу в говне: всё равно твой пост будет существовать и висеть заплюсованным)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь показать мне откровенный шлак типа "жопа в говне", чтобы этот пост был заплюсованный? Ты очень преувеличиваешь и переоцениваешь "заслуги" старого пикабу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети должны жить своей жизнью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть вы директор завода, а на детей хуй положили?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как они вообще могут коррелировать? На мой взгляд правильно она в суд подала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, но суд послал её подальше. Значит мой коммент оказался верным.
21
Автор поста оценил этот комментарий

А может, требования должны быть профессионального рода, всё же?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Расскажи про её профессионализм.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А как внешний вид связан с проф качествами? Может она тысячи исторических книг прочитала и запомнила наизусть?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но голодомор и такая жирная женщина не очень коррелируют, поэтому вызывают усмешку, и как следствие, глумление.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг сейчас ничего не значит, минусов-то нет)
Лучше читайте рефлексирующих людей, которые способны выразить своё мнение, а не "хе-хе, говно, урод, тварь". С такими людьми путь один - повсеместная деградация и последующее взаимное уничтожение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь на белую стену, а всем говоришь что она чёрная.
Минусов нет, но ставить их можно, и плюсы их перевесили, иначе рейтинг находился бы в районе ноля.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты какую пользу принесла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост и речь не про меня.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А возглавлять фонд помощи инвалидам может только инвалид или любой желающий принести людям пользу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой желающий. Теперь расскажи, какую пользу принесла эта снинка?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если убрать подпивасиков, которые даже пост не читают, и тех, кто срёт во всех постах со словом Украина, то в комментариях большинство, которые не поленились объяснить, что Ваша позиция неконструктивная и на ровном месте жестокая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только самые рейтинговые комменты не в её защиту, и не про то что я неправ.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хейтите внешность, Вам за это и пихают. Если бы Вы чётко расписали, почему именно по профессиональным навыкам она не подходит, можно было бы обсудить. И то не в такой хамской манере к людям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глянь на рейтинг поста, и мне пихают? Смешно.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Она должна выглядеть как обычная женщина

Кому должна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты у меня спрашиваешь, а не у того кто задал вопрос? Он написал такую формулировку.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у нас в России такого нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а вы имея хорошую должность не хотели бы своих детей устроить на хорошую работу? Или выгнали бы нафиг в 18 лет, лишь бы в кумовстве не обвинили?
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учителям я так понимаю в купальниках нельзя ходить?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно. Только при чём тут свиноматка и купальник?
показать ответы