Это действительно интересно.

Достаточно давно у меня в голове витал вопрос: "ну вот я знаю как выглядит хромосома, знаю как выглядит днк, клетка, но как оно в друг друге устроенно ?" и хоть информации много по этому поводу, но на наглядную анимацию наткнулся буквально не давно. 

Визуально нам гораздо проще воспринимать материал, нежели представлять его и вот это видео доставило мне массу удовольствия, наконец то был найден достойный ответ на мой вопрос. Делюсь этим с вами , может и вы 

А конференция действительно хорошая, я уже просмотрел около 60 отдельных выступлений и это серьёзно дополнило мои знания о мире и некоторые из них актуализировало. Рекомендую. 

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не могло всё создаться из ни чего просто плавая в воде.

Так что, шах и мат, аметисты!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше материала интересующего я нахожу , тем больше убеждаюсь что мы так же слепы как общество которое отвергало саму мысль о том что земля не является центром вселенной. 
Такие же заблуждения могут быть и в вере, нужно быть аккуратным и терпеливым что бы не наделать ошибок в своих суждениях, и это важно , так как от того как ты воспринимаешь мир зависеть будет то как какие то вещи ты передашь другим людям которые придут к тебе за ответами. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где найти еще на русском? В группе вк удалено, а на ютубе все по-английски, и только изредка - с субтитрами( а хотелось бы полноценный дубляж, как в посте

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/channel/UCIhEu0g2ftHXjmBHL8zXnlA/play... вот этот плейлист осваиваю перевод мне понравился , не дублированный но эмоции выступающих хорошо передаётся . 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты сейчас подкинул мне очередную зависимость ))) я ведь не успокоюсь пока все теперь не посмотрю

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в отличии от сериалов где суть размазана по количеству эпизодов, тут всё иначе, каждая серия содержит свою уникальную суть. и ты насыщаешься достаточно быстро , за раз пересмотреть всё не возможно , но каждый раз ты возвращаешься и получаешь массу удовольствия. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебя понесло. 

Посмотри что-то смешное и веселое:

http://vk.com/video-40324729_164902458

http://vk.com/video-56033707_170934450

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасиб за ссылку посмотрю ) если не смотрел onepunch man рекомендую меня давно так аниме не радовало , всё как я люблю и юмор и офигенный файтинг 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю - мы развиваемся. Но по вашему у нас нет предела развития? Всему созданному(и не важно кем или чем для вас оно было создано) есть предел. Есть предельно малые размеры (Планка), есть скорость света (или что-то, что быстрее всего) и т.д. Так и у разума и границ познания есть предел

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

предел есть у части, но не у совокупности частей с их бесчисленной возможной вариации комбинаций. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да о чем говорить если даже еще полный масштаб вселенной нам неизвестен!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и говорю , что нам в данный момент не суждено судить об ограниченности возможного развития. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ты конечно молодец со своей бесчисленностью, но у человека есть головной мозг и этот головной мозг не обладает какой-то бесчисленной способностью обрабатывать информацию. Головной мозг человека рассматривается на практике и поэтому у него есть ограничения. Как и у всего, что рассматривается на практике. Хоть эти границы могут и быть очень широки, бесконечности на практике не существует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коллективный разум не рассматривается ? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это? Слышали о тепловой смерти Вселенной? Почему же тогда она возможна, если у совокупности частей нет предела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая температура у ядра чёрной дыры ? Тепловая смерть есть у того что мы познали , а что на счёт других объектов которые мы изучить то толком не можем? Вы уверенны в том что мы действительно знаем предел температуры который возможен во вселенной ? мы изучили те объекты до которых смогли дотянутся и предположили то что вон тот пульсар самая горячая точка во вселенной , посмотрели по сторонам каких то несколько столетий и по наблюдениям сделали вывод о том что вселенная остывает. Вы действительно думаете что в масштабах вселенной мы уже достигли предела понимания или хотя бы поняли что оно ограниченно ? 

 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как ограничение(лимит). Гусенице не объяснишь вышмат и не поспоришь с ней о том, что лучше: ios или android. Так и у человека есть свой лимит: мы не способны понять(представить) пятое измерение, а так же более простые вещи. Если принять это как данность [то, что ты умственно не способен осознать понимание вечности (существования всегда)], то все становится намного яснее и проще

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен. У нас есть возможность аккумулировать опыт полученный при жизни, наши представления об мире сильно изменились , почему мы не остались на уровне каменного века ? почему для нас современные технологии не являются какими то уж футуристичным и заоблачным, не поддающееся   представлению, наоборот , некоторые вещи мы воспринимаем как само собой разумеющееся, мы только начинаем "играть" с такими понятиями как бесконечность, пространство мир , вечность, как знать чего мы достигнем через 100 - 1000 лет? 

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой нить инопл. тестил молекулярную самовосстанавливающуюся структуру для возведение космолётов с функцией саморазвития , посмотрел на это подумал "слишком долго" и свалил ) 

показать ответы