Этим утром ничего не произойдёт.

Держи мою руку крепче, пожалуйста.

Я не закрою утром за тобой дверь, я буду слушать нарезку из звуков как я грызу ногти.

Мы не уснём с тобой вместе, никаких объятий во сне. Я буду смотреть фото своего похмельного глаза.

Этим утром серое небо раздавит Москву, оно окрасилось в цвет крыш этих грязных панельных домов.

Этим утром я не увижу твоё спящее тело, думая о том как быстро я буду вызывать у тебя отвращение.

На краю ночи я не выхожу за рамки предстоящего серого утра и того, что в нем не случится.

Этим утром не случится того, что я встану легко и пойду через город к метро. Не увижу серое небо, Макдак и грязные руки продавца шаурмы.

Этим утром я не увижу как вытянет кулак, оттопырит вверх большой палец в метро какой-то калека,

И не увижу как скажет в упор, мне глядя прямо в глаза: "Ты обречен".

Этим утром пройдя мимо тц я не увижу двух дагестанцев угрожающих друг- другу ножом. Проходя мимо в надежде о том, что кто- то кого- то пырнёт.

Хотя бы если просто представить, будем ли мы с тобой когда-нибудь счастливы?

Нас ожидает какое-то будущее или только боль, тоска и отчаяние?

Держи мою руку крепче, пожалуйста.

Очередной раз стоя на эскалаторе я понимаю, что Бог есть и он беспощаден. Декабрь размажет это утро, как мажут грязную жижу колеса авто.

Раздавят этот некогда белый песок с огромным криком, подобный тому, который я при рождении в отчаянии издал.

Хотя тот вопль и не сравнится с моим молчанием этой декабрьской ночью.

Я знаю дорогу в этом лесу, я помню тропинки и поверь мне, я выведу нас. Просто...

Держи мою руку, крепче пожалуйста.

Грязные псы горбя спины доедают грязное мясо у здания зеленого банка, им все равно им главное пережить эту зиму.

Эти собаки сильнее меня, моя кровь потечёт с первым весенним ручьём, а тело растает в грязном снегу.

Меня уже не найдут, мой голос останется в байтах и цифрах, на телефонах друзей.

Ты встретишь весну уже без меня, ты купишь те чёрные кеды одна, ты встретишь первое солнце одна.

Ты не закроешь за мной дверь, мы не уснём с тобой вместе.

Я не смогу вспомнить, лежа в талой воде, которой осталось до ноздрей дотянуть два миллиметра, о том, что обнимал ли тебя за плечи когда били куранты,

Не вспомню дарил ли подарок на Рождество.

Мне не хватит ни ума не фантазии воспалённого мозга для того, что бы вспомнить был ли у нас свой пряничный домик, с до рвоты милой оградкой и зелёным газоном, на который я иногда будучи в жопу, ссал.

Я вспомню лишь то, что ты когда- то была рядом.

Я больше не смогу поднять руку что бы написать ещё строчки.

Я просто сейчас на краю ночи и знаю, что я проснусь, ни смотря не на что и вопреки самому себе.

Пока не настал тот момент я снова не открою тебе дверь встречая с учебы, я буду слушать запись хруста суставов,

И снова мы не уснём с тобой ночью, не будет прикосновений двух спин.

Я пойду до метро и увижу грязные стены ведущее в центр,

Я увижу вагон, увижу людей которым просто плевать.

Этим утром я буду пинать лужи, есть свои овощи и любить на ходу.

Нет права любить или быть любимым, я нарушаю закон,

У меня нет духа простить и нет сил наказать себя за это.

Просто верь мне, я знаю все дороги в этом лесу, я выведу нас отсюда.

Держи мою руку крепче, пожалуйста.

Сообщество поэтов

14.8K поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.