Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эти тупые пиндосские мамкины революционеры!.. А чем мы лучше?

1. Эти тупые активисты BLM, битье витрин никак не поможет им улучшить свои права, ох уж эти лутеры-мародеры!

2. Эти дебилы Автономной республики Сиэтл, за время своей работы не организовали общество и были по идиотски разгромлены полицией, ФУ

3. Ох уж эти твиттерные революционеры, из всей работы - сплошная болтология в соцсетях!..


А чем мы лучше? У нас же тут "пилы Чурова" на голосовании по Конституции, Президент, наверное, не пользуется любовью большинства населения и вообще Я/МЫ-тренд! Вы - лично вы - недовольны политикой страны? Что вы делаете?!


Ноете в соцсетях, вылизываете "Капитал" в чатиках или о(б)суждаете очередное резонансное дело. На досуге погуглите тогда слово "герилья" - хороший пример того, как латиноамериканцы выходят на митинги против своих угнетателей! В Колумбии, например, местные коммунисты заключили мир на выгодных для себя условиях с правительством только в 2016 году! Вдумайтесь - в девяностые по всему миру социалистические правительства трансформировались в националистов и фашистов, а герильос продолжали свою борьбу.


Или возьмем антипример - вся же богемная пикабушная публика плюсует антиклерикальные посты, верно? Но почему-то арабские фундаменталисты могут вешать автомат на плечо и уходить в пустыню, а мы - нет. Что, говорите, у них под боком пустыня/джунгли, а у нас - Европейская равнина и особо некуда уходить? У них там гигантские трущобы, а у нас везде прослушка?.. Какие еще оправдания придумаете (я надеюсь, что существование колоссальных пустующих территорий в НАШЕЙ-ТО СТРАНЕ даже к западу от Сибири - не секрет)? А, я знаю самое лучшее - теперь-то у нас не 19-20 века, а мир победившего киберпанка! Ну так откажись от прелестей цивилизации и уйди в глубокое подполье - таджикский эмигрант может скрываться от властей в Москве, а ты - нет?..


Я - не оппозиционер, а вполне себе провластная подстилка и тычу пальцем в лицо мамкиным оппозиционерам только потому, что те смеются над американцами, что столь вяло, неправильно и не туда решающими свои проблемы.