Эти странные эйяары

Списалась с эйчаром-частником в ФБ по поводу работы. Просили выслать резюме. Отправила. Там вся инфа про меня. Опыт работы, компании, всё... Наутро прилетает вопрос... Нет, не про профессиональный опыт, не про финансовые ожидания... А вот про что )) Страница, к слову, не закрытая, просто пустая для постинга. )) Видимо, это единственное важное для данного подборщика ))

Эти странные эйяары Работа, Отдел кадров
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они смотрят соцсети потому что это один из пунктов от СБ. Вдруг у тебя там фоточки в нацисткой форме, коловраты или, прости господи, аудиозаписи Прохора Шаляпина.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть, если нет профиля в соцсетях? :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот у меня нет, один раз мне сразу сказали что я психопат раз нигде не сижу, остальным было глубоко насрать на мой профиль, не знаю какая логика. но я когда сотрудников подыскиваю стараюсь глянуть их профили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с учетом того, что народ уже привык вываливать всю свою подноготную в социалках - это логично. Довольно быстро можно понять, что за человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет что за человек возможно, но отсеять долбоеба сразу - точно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у всех знакомых долбоебов просто прекрасные профили в соцсетях

Автор поста оценил этот комментарий

ну это логично - глянуть, когда профиль ведется. другое дело - предъявлять претензии, когда профиля нет )))

Автор поста оценил этот комментарий

встречаться и оценивать кандидата лично )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же так старомодно! :)

Автор поста оценил этот комментарий

так она частница. а проверку СБ я проходила, соцсети они не смотрят ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с сб я может и загнул, но вот статья, хз насколько они заморачиваются https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/5-veschej-na-vashih-...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почитала )) была у меня страница как раз того одобряемого формата, какой приведен в статье. вот ни разу не помогло в трудоустройстве )) и все равно находили, к чему докопаться. один раз генеральный, с котором через ФБ и контачили, спросил, почему так МАЛО фото на странице. сказала, что фотать нечем, потому и мало. у него аж глаза на лоб полезли ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну это же классика - если есть желание доебаться, то абсолютно неважно до чего именно. не понравилась ты ему одним словом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и он мне, если честно, тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку