Эти странные сны..

Сны, сны... Наверное, каждому из нас они снятся или снились хотя бы один раз в жизни. Кому-то чаще, кому-то реже, у кого-то они яркие, как кинолента и насыщенны действием, как голливудский блокбастер, а у других мутные и неясные, как мираж над водой, покрытой туманом. Кто-то их запоминает, а у остальных они исчезают из памяти, как утренняя дымка под рассветным солнцем, едва он откроет глаза. Честно признаюсь - я обожаю спать! Нет, не потому, что я ленивый или устаю много, а именно из-за своих снов. мне повезло попасть в категорию тех людей, у которых сны яркие и запоминающиеся. Каждый из таких снов для меня как путешествие в другой мир. Пару раз бывали правда и другие сны, не такие приятные. Это неизбежно происходило когда я уставший засыпал жарким летним днём на своем диване. Даже не только засыпал, скол ко вырубался безо всяких сновидений, затем просыпался, вставал делал обычные домашние дела и минут через 5...снова просыпался, и так раз за разом, как в дне сурка. И не один и не два раза - десятки повторений одного и того же, раз за разом. Помнится, когда такое первый раз случилось я не на шутку испугался, потому что после 3 или 4 повторения я начал осознавать, что это сон, и, признаюсь честно, во сне меня тогда охватил страх, что я не смогу проснуться, что я попал в некую...ловушку разума. Но, к счастью, всё обошлось. Позже подобное повторялось несколько раз, но страха уже не было.

Но недавно всё изменилось.. Мои сны..они стали слишком уж яркими и вместе с тем неясными.. Уже в течении недели мне снится война, во всех подробностях. И не понятно, то ли эти сны являются продолжением одного, то ли это разные вариации одного и того же события, но проблема не в этом. Проблема, что после этих снов я просыпаюсь уставший..вымотанный. Нет, не физически - тело отдыхает великолепно, что отражается на физической деятельности во время дня, занятиях в зале, работе и прочее. А вот мысленно...душевно я не могу выспаться уже который день подряд..Как будто в этих снах из меня тянут силы.
Но и появляется интерес, чем же это кончится, какое будет завершение у той войны..Суждено ли мне стать героем или подлецом? Вернусь я с неё, или так и останусь безвестным солдатом? Не знаю..и сейчас я снова засну, и окунусь в этот сон, который тянет из меня душу, чтобы узнать, что же дальше..?