Этап первый. Ранжировка.

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/v_pamyat_o_pobede_4825968

Подготовка к военному параду на Красной площади начинается примерно за полгода до Дня Победы.
В ноябре, на уровне подразделения, формируются списки участников и отправляются вышестоящему начальству. Парадный расчет академии ( или другого подразделения ) состоит из парадных коробок (рот) 20х10. 9 мая на Красной площади зритель видит выровненый, слаженый строй, выглядещий словно одно целое и при выполнении команд, и при прохождении торжественным маршем.

Этап первый. Ранжировка. Парад, Парад Победы, Армия, Победа, Патриотизм, Память, 9 мая - День Победы

Но чтобы добиться такого результата, требуется преодолеть еще очень и очень длинный путь. Преимущественно - по строевому плацу. Однако и до плаца еще нужно "дойти".
Чтобы корбка выглядела, военнослужащих необходимо встроить строго по росту т.е. отранжировать. Для этого парадный расчет академии выстраивается в достаточно большом помещении ( например спортивном зале ), и командир начинает вызывать военнослужащих в соответствии с ростом.
Например:
"Лица, имеющие рост более 195 см, выйти из строя! В одну шеренгу становись!"

Таким образом люди будут вызываться, пока в шеренге не наберется 22 человека ( 20 + 2 запасных в каждую шеренгу ). И так 10 раз. После их отправляют в другое помещение, где уже каждую шеренгу офицеры на глаз выстраивают по росту.
Каждой шеренге назначается старший из офицерского состава. Он переписывает состав своей шеренги и на этом ранжировка заканчивается.

Всем спасибо.
Будут желающие - будет новый пост.