Этап. Карантин. Тюрьмы США

Этап. Карантин. Тюрьмы США Тюрьма, Американская тюрьма, Карантин, По этапу, Беженцы, Длиннопост

Карантин.
Канцлер карантинного модуля встретил нас ласковой бранью в адрес людей в костюмах.
- Куда?! 70 человек! К чему такая спешка?
Из чего стало ясно: выпроводили нас из старого модули из-за нытья граждан США. Уж больно им хотелось попасть на свежий воздух.
Модуль карантина набит лежалым товаром. У каждого на дверях бумага с цветным кодом, в зависимости от очередности. Да тут целая радуга! Арестанты, по непонятным причинам, выбившиеся из основной группы и ожидающие этапа по 2,4,6 месяцев.
Три раза в неделю, по 30 минут, пускают в душ. Успеешь, получится позвонить. В модуле нет простыней, одеял, нет даже туалетной бумаги. Последнее, моих мексиканских товарищей почему особенно злит. Как будто нет другого способа подтереться.
Модуль гудит словно вокзал. Где, куда, кого, да как скоро. К вечеру, становится понятно - никто ничего не знает.
Надо обустраиваться.
Набираю соседний модуль, прошу работников прачечной прислать простыни, майки, носки. В другой модуль, скидываю сообщение, прошу купить в лавке кроссовки, кофе. За туалетную бумагу пускай сами думают.
Нахожу местных полотеров, договариваюсь, как передать трубку моим знакомым, в случае, если меня вызовут с вещами.
Что ещё? Да, делаю для сокамерника кипятильник из куска провода и пинцета. Отказываю каким-то заискивающим рылам, пытающимся протиснуться в кормушку, в починке радио и подзарядки. Вот ещё. Хватит с меня потрясений.
Пора в сеть.

P.S. На следующий день выдали туалетную бумагу. Сижу и думаю, зачем мне столько, на неделю?

Этап. Карантин. Тюрьмы США Тюрьма, Американская тюрьма, Карантин, По этапу, Беженцы, Длиннопост

Удачи Вам.
со всеми моими статьями можно ознакомиться
по ссылке:
t.me/tyremniydnevnik/3