Эта затейливая логика выдачи пропусков на автомобиль...

Решил я тут в магазин съездить. Казалось бы, вполне банальное желание, но нужен же пропуск!

Ехать через пару камер в пределах Московской области, не виноват я, что живу в пердях и в ближайший магазин только на машине можно ехать.


Заказал пропуск, указал, что в магазин. Пропуск есть, на Госуслугах его видно, на mosreg.ru его видно, а вот на автомобиль - "разрешение не получено". Уже и пропуск протух, а разрешения все нет и нет..


На следующий день оформил пропуск в 13:46. Сейчас 22:54, по номеру автомобиля "разрешение не получено"..


Решил я позвонить в разные места и поспрашивать, как же я могу привязать автомобиль к пропуску за 5 часов, если пропуск действует всего два часа? И вообще, где привязка?


Далее краткие итоги общения с горячими линиями.

Госуслуги: (после ожидания 40 минут): мы только по пропускам, про номера автомобилей ничего не знаем, у нас нет информации, И еще звоните на mos.ru, там же проверка номеров автомобилей у них на сайте - вот к ним и звоните, а мы не в курсе.


Мосгортранс: карту тройка надо привязывать за 5 часов, а по поводу автомобилей мы ничего не знаем. и вообще, пропуск оформляется на весь день, а что пропуска бывают на 2 часа - мы такого не знаем, нет у нас такой информации.


mos.ru: если вы оформляете пропуск в приложении, то вы не можете на mos.ru ничего проверить. а больше никакой информации у нас нет. оформляйте на mos.ru и тогда номер появится. а если через приложение - то мы не в курсе.


mosreg.ru: понимаю ваше охерение, просто выбирайте "поездка по личным целям", она действует 24 часа, просто в полночь формляйте, и будет вам с утра радость.


Минтранс Московской области: ждите, через 5 часов появится. И вообще, вам должна СМС прийти, ждите. На возражение, что никаких смс никогда не приходило, не знаем ничего, звоните на 8-800-100-77-90.


8-800-100-77-90: мы вообще поддержка карты стрелка, нихрена про автомобили не знаем.


Московский транспорт: мы про МО не знаем, мы только про Москву.


Снова госуслуги (40 минут ожидания): мы не в курсе как и что и где проверить, почему не появилось - хз, где проверить - тоже не знаем.


Я понимаю, что таинство проверки автомобильного номера пост-фактум доступно не только лишь всем программистам, но блеать, ответить на простой вопрос - где проверять номера по МО и кому звонить если номер не появился - все эти многочисленные горячие линии могли бы?


В общем, поехал на свой страх и риск, жрать-то хочется...

Есть тут кто-то, кто прошел этот квест до конца?