Эшмун вызывает Астарту. Миф как альтернатива восприятия. Для тех, кто искал.

Многабукав! Генератор баттхерта! Вас предупредили.

За 5 лет увлечения оккультными науками (а наукой эти дисциплины считали ещё Лейбниц и Ньютон) я прошёл путь от примитивного ширпотреба с форумов до хардкорного выстраивания собственной картины мира, в рамках которой возможны многие вещи, считающиеся невозможными в рамках "классических" воззрений . Формирование моих взглядов не закончено, да и нет конца у этой парадигмы. Спорить ни с кем не желаю, на мнение толпы мракобесов, 300 лет тормозящих прогресс паранаук, я ложил. Они то и есть самые настоящие мракобесы, ничем не лучше порицаемых ими фальшивых экстрасенсов. Какая ирония. Но я сэкономлю время и нервы тех, кто задыхается в техницистской парадигме и ищет альтернативу.

Итак, что возможно в классических паранауках, чему свидетелем был я сам. Это мой опыт, не теория:1. Дистанционное видение, считывание информации. О людях, вещах етц.2. Биополя, в том числе в цвете, диагностика по ним.3. Лечение. Масса альтернативных способов, способных вытянуть из могилы тех, на кого забила обычная медицина. От трав до рук.4. Полтергейсты. Их два вида, ну и третий есть, но основные два.5. Ведьмы. Лично общался с настоящими потомственными. Спектр их возможностей разнится, но они есть.6. Демонические существа. Лично получал от них угрозы.Что я НЕ видел лично, но имею массу сведений о реальности этих явлений, их природе и т.д.
1."Тени", "отражения")- своего  рода частота, настройка на которую открывает новые грани восприятия. Субвселенные своего рода. Масса разумных и не разумных существ, земель, миров. Близко к желязновским отражениями.2. Манипуляции со временем в широчайших пределах. В том числе человеком. Время довольно субъективно и в рамках субъекта с ним можно " играть".
3. То же с пространством. "Тоннели" срезающие расстояния в разы и т.д. То же с константами. Алхимики, например, в гробу их видали, трансмутируя металлы.4. Посмертие. Да, я абсолютно точно знаю, что происходит со средним человеком после закапывания. Да, смерти нет. А воздаяние за то, что свинячил - есть. И оно хуже ада.
А разгадка проста (если над ней не задумываться) - видимый мир полностью управляется и контролируется Пробудившимся (магом). Спящий же ( обычный человек) наоборот, плывет по течению констант. Тотальная власть духа над материей (глаз над пирамидой), котятки. От этого и пляшите. Захотите себе лучшей доли - работайте с духом и восприятием в первую очередь. Сложно и больно, но именно отсюда начинается пробуждение из матрицы в реальный мир. Да, пробуждающегося атакуют и пытаются отбросить назад. Это на всякий случай.Так что же, выходит, позитвисты с 17 века морочат нам головы? Да, так и выходит. И они уже взрастили миллионы бездумных хомяков, готовых отвергнуть все, что не "вылезает" в рамки их узколобого мирка.Чего не стоит делать в своих поисках:1. Читать книги по "магии". 99% из них, включая Кроули, отнимут ваше время. Я две-три нормальных знаю. После 17 века по настоящим оккультным наукам написана ровно 1 полка.2. Отвергать миф и фольклор. Там на самом деле много написано, только древним слогом или символьным кодом. Плюс расшифровка требует нехилой эрудиции во всех сферах. Критиканы ею не обладают, с удовольствием читаю их высеры про библию, например, где фактологическая ошибка на ошибке и подлогом погоняет. Но фольклор это то единственное, пожалуй, что " просветители" не смогли опоганить, хотя очень старались. В том числе методами лжи, перевирания и софистики.
3. Отвергать науки. Особенно естественные и точные. Они позволяют здорово расширить понимание вопроса, совместить методы и повысить эффективность. К примеру, повысить скорость лечения. Маг идёт в ногу со временем, а часто и опережает его. А вот гуманитарные науки трогать не стоит, чтоб не завоняло.4. Отвергать "традиционные" древние религии. Ислам, христианство, буддизм, даосизм и другие, ещё более старые. У них колоссальный опыт работы с телом, духом и окружающим миром, тончайшие наблюдения и развитая этика. Охаянные медиа они, может быть, переживают не лучшие времена, к их иерархам возникают вопросы, но .. не разобравшись в тонкостях самого учения просто глупо делать выводы.5. Не стоит считать древних глупыми, их мышление, обычаи и взгляды примитивными. Древние на две головы выше современных людей по всем общечеловеческим параметрам. Они были сильнее, практичнее и сохранили свою среду обитания для потомков. Нашим потомкам чистая среда уже, похоже не грозит.Что ж, посмотрю как "лига мракобесов" будет исходить на фекалии, опровергая практический опыт по лекалам 18 века. Когда с неба не падали камни, потому что там "нет камней" (Мирабо, кажется). С тех пор камни с неба подтвердились, а "просветители" все так же бьются деревянными лбами в двери церквей, как и их предки политруки  раньше колотили туда сапогами. Нет им покоя, как неупокоенным мертвецам.
З.Ы. специально не постил совсем уж маргинальные теории, дабы не давать дурачкам повода. Они любят выставлять эти теории в качестве примеров "типичных" для "мракобесов". Хотя некоторые из них заслуживают внимания.
Если пост взлетит, пожалуй, углублюсь в антропологию типичного псевдо-научного фрукта-политрука нашего времени. Я многое могу вскрыть из того, что никто до меня не пытался. А то развелись непуганных поросяток, время припугнуть. Благо, классическое образование позволяет.