46

Эпизоды из юности. КВН, Вовка и скинхеды.

Был у меня друг Вовка Астафьев. Все звали его Бобан. Вместе в КВН играли по студенчеству в 1996-1999 годы. Здоровый такой, лысенький, но никакого отношения к скинам не имел, так как вырос среди калмыков. Играла наша команда в воронежской лиге. На одну игру я не поехал из-за сессии. Бобан такую историю оттуда привез.

Как-то после игры переодеваются наши в номере вчетвером: Бобан (единственный русский), Босс – крепкий смуглый калмык и двое одиннадцатиклассников из школьной лиги, они впервые на выездную игру приехали с нашей командой. В ночной клуб собирались. Тут в дверях появляется мелкое тельце с лысой, как коленка, головой, вскидывает «зигу» и писклявым таким голосом: «Уважай Россию или уезжай! Россия только для русских!» Мы частенько в Воронеже встречали свастики всякие на заборах, на зданиях, но никогда с настоящими скинхедами не пересекались. А тут на тебе. Ну, пацаны переглянулись и дальше своими делами занимаются. Подумали, что кто-то из других команд первобытный пранк устроить решил. Тот мелкий опять проскандировал зазубренную фразу, а наши – ноль внимания. Через пару минут в дверях появляется чел поздоровее и провоцирует наших на драку. Они как раз оделись, спрашивают: «Вы чё, серьезно штоль?» Те: «Выходите на задний двор, бить вас, чурок, будем!»

Наши оценили противника: один мелкий совсем, с ним и школота справится, а второго Босс с Бобаном порвут без напряга. Выходят на задний двор, а там лысых человек двадцать. Их вожак отзывает Бобана и говорит: «Братан, ты в сторонку отойди, мы ща этих ускоглазых от*издим, а к тебе вопросов нет». Бобан ему в ответ: «Я с ними и я такой же калмык, как и они, так что е*ашьте и меня тоже, если сможете». У вожака возникло секундное замешательство и в этот момент один из наших школьников (дрыщ из дрыщей) покидает место и скрывается в коридорах гостиницы. «Та-ак, крысы бегут с корабля», - подумал Бобан, - «Но ничего, толку от него все равно никакого не было бы». Ну, Бобан еще пару минут с главным лысым поговорил о том, о сём. Чуствует, щас отгребут почём зря, да и остальных «наших» позвать надо было, зря вчетвером отчаялись выйти.

Тут с грохотом вылетает дверь и недавний беглый школьник с криком «Урала-ан!», выпучив глаза, несётся на врага с табуреткой в руках. «Ну всё, пиз*ец, теперь точно погибнем», - подумал было Бобан, но в ту же секунду вслед за школьником выбегает толпа человек тридцать-сорок наших калмыков и казахстанских казахов. Скинхеды кинулись в рассыпную, но вход в гостиницу перекрыт, а внутренний двор огорожен двухметровыми бетонными плитами. Двое самых отчаянных становятся к забору и притворяются ступеньками. Наступая на их спины, остальные скины перемахивают через забор и исчезают в дебрях Воронежа. Эти двое остаются и обреченно ждут своей участи. Бить их не стали, потащили в свои номера. Короче, одного забрали наши, второго – казахи. Привели в номер, где все начиналось, привязали парня ремнями к ножкам кроватей и растянули на полу. Ни одного волоска с его лысой головы не уронили, мамой клянусь. Вообще не били. Сели на корточки вокруг него, поставили на живот стаканчики и давай водку пить. Тот хнычет, просит домой отпустить, обещает, что больше так не будет и всё такое. Наши непреклонно пьют водку и приговаривают: «Не хнычь, водку разольёшь». Через полчаса паренёк успокоился, видит, что его не трогают. И тут Босс в диалог вступил:

- Ты скинхед ведь?

- Ддда… нннет… не знаю, я недавно совсем… отпустите меня, пожалуйста, мне домой пора…

- Да отпустим мы тебя, не ссы. Ну так ты скинхед или как? Ты хочешь, чтобы в России только русские жили, так?

- Дда, вроде…

- А ты сам-то русский?

- Да…

- А как фамилия твоя?

- ***ович

- ***ович?! И ты всерьез считаешь себя русским?

- Да, а что?

- Ничего. А когда ты не был лысым, у тебя волосы какого цвета были? Как брови?

- Да, как брови

- А у мамы девичья фамилия какая?

- *арзаева…

- Мда… Ну и какой же ты русский, скажи? Смотри, фамилия у твоего папы еврейская, у мамы – татарская, это если в лучшем случае. Ты серьезно себя русским считаешь?

- ????

- Слушай, парень, мои праотцы на Руси триста лет сидели, до них варяги, потом немцы, французы, поляки и еще хрен знает кто. Евреи так вообще всегда и везде были. Сколько в твоих жилах русской крови, сможешь посчитать?

Отпустили пацана домой историю учить, но в ночной клуб, на всякий случай не пошли.

В другой раз уже я с Бобаном гуляли вечерком по Воронежу. Тут внезапно скины нарисовались. Бобан аж выругался по поводу такого везения. Но теперь-то нас двое, а их толпа, да и до гостиницы пара километров. Зима, мороз градусов пятнадцать и снег скрипучий. Идем вперёд, авось пронесёт. Нифига. Подходят, интересуются, не Мурат ли я Насыров? У меня волосы тогда длинные были, часто путали то с Муратом Насыровым, то с Батырханом Шукеновым. «Нет, и даже не «А-студио», - опережаю второй по популярности вопрос. «Кто такие и откуда?» «Местные», - отвечаем, - «С улицы Лизюкова». А сами пути отхода высматриваем. Этот ответ, похоже, заставил их слегка «подвиснуть». Ну мы с Бобаном посмотрели друг на друга и решили превентивно свалить. Бежали сначала быстро, потом долго, пока те не отстали. И тут Бобан, сменяя бег на шаг, дрожащим от мороза голосом выдаёт: «Щ-щаз-з б-бы п-п-пивк-ка х-холод-дного, да?»

Лучшие посты за сегодня
8533

Отличник по самооценке

Отличник по самооценке
7319

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном

Tesla внезапно исключают из индекса S&P ESG

Правительство США замораживает строительство на новом аэродроме SpaceX в Техасе из-за нарушения экологических норм

Стюардесса из SpaceX обвиняет Маска, что он как-то до неё домогался во время массажа — раздевшись перед ней и предлагая переспать

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном Политика, США, Илон Маск
7116

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
7079

А лисички

А лисички
5349

Плен

4918

Я закончил школу... В 27

Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Показать полностью 2
4788

Друг виноват

4658

С добрым утром

С добрым утром
4634

Нацизма на Украине нет

4468

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд
Показать полностью 1
4231

И правда

И правда
4071

Что они о себе возомнили?

Что они о себе возомнили?
4025

Поездатое

Поездатое
3877

А действительно!

3442

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
3297

Это явно не настоящий Вассерман

Это явно не настоящий Вассерман Политика, Комментарии на Пикабу, Сдача, Скриншот
Показать полностью 1
2910

Добро пожаловать в Россию...

Добро пожаловать в Россию... Политика, Россия, Агрессия, Великая Отечественная война
Показать полностью 1
2893

Вирус оспы обезьян уже в Европе

2588

Легко

Легко
2523

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую Фотография, Модели, Красивое
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: