Эпизод моей жизни

Лето 1994года.


Будучи инспектором Измаильской таможни (молодым и красивым), я был направлен начальником оперативной смены на досмотр и оформление двацати фунтового контейнера . Груз печатная продукция идущий транзитом из Москва Россия в Тель-Авив Израиль. Контейнер открыли, я его досмотрел и был мягко говоря шокирован!


95% печатной продукции составляли труды К.Маркса, Ф.Энгельса, полное собрание сочинений В.И. Ленина упакованная в коробки, в красивых переплетах.


На мой вопрос сопровождающему груз: Зачем Вам это все надо, ведь Союз распался и Коммунистическая партия сейчас не в тренде, вся эта литература просто макулатура, представитель получателя ответил: Эта литература направляется в университеты Тель-Авива, наши студенты будут по ней учиться для того чтобы не повторять Ваших ошибок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Коммунистическая партия сейчас не в тренде, вся эта литература просто макулатура...»


...но с приходом моды на ностальгию по советскому прошлому, мы выгодно эти книги продадим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности? Ты им про гулаги и расстрелы, а они про хороший союз, где все было прекрасно и все было в кайф, там вообще, наверное, не надо было умирать. Пока кишки по веткам не разбросает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти ГУЛАГи! говорят, там Сталин лично шашлык жарил из потрохов расстрелянных политзаключённых, запивая «Киндзмараули», туша бычки «Герцеговины флор» о лысину Берии и танцуя лезгинку на костях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку