Эпизод из детства

Когда Максимке было лет пять-шесть, игрались они как-то на улице с соседскими пацанами и один из них похвастался, что его папа - КаМАЗист и у него во дворе стоит настоящий КаМАЗ. Ого! Второй - что его папа тракторист, и у них во дворе есть Кировец. Нифига себе! У Сережки, жившего в начале улицы, возле дома вообще стоял автокран Ивановец. Вообще круто! А Максимкин папа был судьёй и у них во дворе ничего не было. Максимке вдруг стало очень обидно и он зашел домой. Весь день он грустил, даже отставил в сторону свои игрушки, особенно грузовики, краны и тракторы.


Вечером, когда уставший и измученный отец вернулся домой, Максимка крепко-крепко обнял его и сказал, что очень его любит. А потом поинтересовался: «Пап, ты какой судья?» Отец (растерянно): «Ну, говорят, неплохой». «Да знаю я, что ты самый лучший. Так ты футбольный или хоккейный судья?» Отец улыбнулся и, немного подумав, ответил, что футбольный. И тогда Максимка пообещал, что когда вырастет, обязательно станет судьей, прямо как папа, только хоккейным. Просто ему очень хотелось поддержать отца, у которого почему-то нет ни КаМАЗа, ни крана, ни даже трактора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет морали не поняла, или логики... вообще ничего не поняла.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

* Папа судья не спортиный, а просто судья. Юриспруденция там и все такое.

* Папа скорее всего зарабатывает больше, чем все три вышеперечисленные папы вместе взятые + "нефинансовые возможности" = льготы, связи, знакомства, авторитет.

* Папа решил не стал говорить про это ребенку, дабы не загружать его работой папы + обезопасить от дураков, которые могут отыграться на ребенке за "все менты козлы, а судьи вообще не люди", если он вдруг расскажет про это во дворе.

* Максимка не понимает реалий жизни и считает камаз папы друга его собственностью

* Максимка очень любит папу и ему стало жаль его, раз у папы нет ни камаза, ни трактора, ни автокрана, ведь в его понимании это и есть крутость в жизни

* Максимка решил утешить папу.


Мораль "басни": Детский взгляд на мир очень отличается от взрослого.

Ваш Капитан.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а хоккей, тут причем?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну если папа судья, то какой? Мальчик знает два спорта (наиболее популярны, папа их смотрит или еще по каким-то критериям). Ну раз папа футбольный и самый лучший, значит Максимке надо стать хоккейным и тоже самым лучшим. Он же будет самым лучшим - дети же максималисты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже я
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну бывает со всеми =)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что, волосатый акваланг

Автор поста оценил этот комментарий

Мало того Максимка с большой долей вероятности тоже станет судьей. А если не срастется, у Максимки вместо свечного заводика будет какая-нибудь нотариальная контора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не думаю, что постоянно разбираться в деяниях "людской грязи" - это прямо так прикольно и весело. Имхо, крайне немногие вообще потянут такую работу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думал один я не уловил смысла)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку